Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

08.08.2018 10:41 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 07.08.2018 г.

Урок безопасности

Автор: М. Ратнер.
Инспектор по основной деятельности отделения профилактики пожаров ПСУ № 17.

Время отдыха – не повод забывать о безопасности. И чтобы навыки действий при чрезвычайной ситуации не забывались, в первые дни заезда смен в детских оздоровительных лагерях сотрудники МЧС проводят уроки безопасности. Параллельно отрабатывается алгоритм действий персонала лагеря: при поступлении сигнала о ЧП необходимо незамедлительно сообщить о происшествии в экстренные службы, предпринять меры по тушению пожара на первоначальной стадии, вывести всех детей из опасной зоны.

Сотрудники ОНД и ПР по Александровскому и Киржачскому районам совместно с представителями администрации Киржачского района провели такой урок безопасности в ДОЛ имени Матросова Киржачского района.

Такие мероприятия важны не только для детей, но и для взрослых, именно они отвечают за жизнь и здоровье ребят в детском лагере. А потому все действия при нештатной ситуации должны быть отработаны до автоматизма.

Сотрудники МЧС рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности и безопасности на водоемах, о том, как важно соблюдать правила безопасного поведения, чтобы не омрачить себе летний отдых. Заинтересованные лица ребят и их вопросы сотрудникам МЧС свидетельствовали о том, что этот урок безопасности принес им новые и важные знания о том, как защитить себя и помочь близкому человеку в случае опасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13