Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

10.09.2018 10:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 66 от 07.09.2018 г.

Во Владимирской области установлен особый противопожарный режим

Автор: МКУ «УГО и ЧС Киржачского района».

В связи с повышением класса пожарной опасности в лесах, в целях предупреждения возникновения пожаров и гибели людей в условиях повышенной пожарной опасности постановлением губернатора Владимирской области от 31.08.2018 г. № 656 во Владимирской области с 01.09.2018 года по 01.10.2018 года установлен особый противопожарный режим.

Решением комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности администрации Киржачского района на время действия особого противопожарного режима введен ряд ограничений. А именно — запрет на посещение лесов на территории Киржачского района, за исключением сквозного проезда по дорогам общего пользования, пребывания граждан, трудовая деятельность которых не связана с выполнением работ по охране, защите и воспроизводству лесов, аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работ, разведение костров, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах и на прилегающих к ним территориях, включая сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов, проведение сельхозпалов. Ограничен въезд в лесной массив транспортных средств, за исключением транспортных средств специального назначения.

За нарушения требований пожарной безопасности в условиях действия особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Администрация Киржачского района просит жителей и гостей Киржачского района воздержаться от посещения лесов на время действия особого противопожарного режима, соблюдать правила пожарной безопасности, ограничить пользование открытым огнем, не допускать выброса мусора в неустановленных местах, усилить контроль за детьми, с целью недопущения шалостей с огнем.

Если вы стали свидетелем лесного пожара или видите, что нарушаются требования пожарной безопасности, звоните по телефонам:

- «112»;

- 8 (49237) 2-07-81;

- 8 (49237) 2-25-14.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11