Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

17.09.2018 11:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 от 14.09.2018 г.

«Негромкая» помощь

Автор: Ирина Авдеева

Расскажем о хорошем

Погожий воскресный день. День выборов. В центре города — немало людей и автотранспорта. Пожилая женщина, еле передвигаясь с помощью двух палок, с трудом доходит до пешеходного перехода. На расстоянии видно, что каждый шаг дается ей с большим трудом. А машины проносятся по дороге: кто-то старается побыстрее вернуться с дачных участков в Москву, кто-то спешит по своим делам.

К женщине подходит проходящий поблизости мужчина и берет ее «под свое крыло». Подбадривая пожилую подопечную, он сопровождает ее до конца перехода, и водители, сидящие за рулем легковушек, спокойно ждут, прекрасно видя, с каким трудом женщине дается любое движение.

Переведя ее на другую сторону, мужчина идет по своим делам, а женщина продолжает свой нелегкий путь. И как же приятно осознавать, что если вдруг так случится, что тебе понадобится посторонняя помощь, всегда найдутся живущие в моем родном городе люди, которые не оставят человека в беде. И от этого на душе становится тепло.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20