Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

20.09.2018 15:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 от 18.09.2018 г.

«50 +. Кино»

Автор: С. Журавлева.
внештатный корр.

Второй год подряд отдел социальной защиты населения по Киржачскому району, Киржачский комплексный Центр социального обслуживания населения и администрация Владимирской области проводят в Киржаче фестиваль «50 ПЛЮС. Кино» в рамках социального проекта «50 ПЛЮС».

Фестиваль прошел в 10 городах области. А 30 августа Дом культуры мкр. Красный Октябрь гостеприимно открыл двери гостям и артистам. Для гостей была подготовлена интересная и разнообразная программа; работали выставка творчества «Родные просторы глазами художника», мастер-классы, волонтерский стол и чайный дворик, городской библиотекой была организована книжная выставка «История кино от А до...».

Со словами приветствия и пожелания здоровья, долголетия, благополучия и хорошего настроения выступили заместитель директора департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области Н. В. Голубева и глава г. Киржач Н. В. Скороспелова. Как сказала ведущая фестиваля Ирина Глонина: «Годы летят стремительно, но возраст зависит не от лет, а от бодрости духа», — и ее слова подтвердила своим выступлением вокальная группа народного коллектива «Хор ветеранов» (рук. Н. К. Наринян), подарив всем присутствующим задорные песни.

Кульминацией мероприятия стало выступление актера легендарного театра на Таганке Юрия Доронина. В своем выступлении он поделился воспоминаниями о Владимире Высоцком, Валерии Золотухине, Алле Демидовой и других артистах, исполнил популярные в 70-80-х годах песни, а зал ему с энтузиазмом подпевал.

Особым подарком для киржачан стала демонстрация комедии «Жили-были». Зрители долго благодарили организаторов мероприятия за доставленное удовольствие, за встречу с замечательным актером и, конечно, за возможность для общения друг с другом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10