Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

20.09.2018 16:23 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 от 18.09.2018 г.

Осторожно: мошенники!

Автор: Александр Олейник

За последнее время в нашем городе участились случаи мошенничества. В этот раз злоумышленники применяют следующую схему: к вам на мобильный телефон приходит смс-сообщение с вложенным ММS-файлом. Как только вы пытаетесь открыть ММS, на телефон автоматически устанавливается вредоносная программа. С её помощью мошенники получают доступ к вашим банковским картам, привязанным к телефону. Процедура списания средств с карт запускается практически мгновенно. Пострадавшие от таких действий киржачане отмечают, что деньги списываются не одним или несколькими крупными платежами, а по чуть-чуть: на разные счета переводятся то 200, то 300, то 500 рублей.

Если вы все-таки попали в такую ситуацию и попытались открыть ММS – как можно быстрее удаляйте установившуюся стороннюю программу и немедленно блокируйте банковскую карту (если она привязана к вашему номеру телефона)! После этого ваше мобильное устройство лучше проверить на наличие интернет-вирусов.

На будущее: осторожней относитесь к сообщениям с незнакомых номеров, особенно если вам предлагают перейти по ссылке, открыть непонятный файл или сообщить пароли или номера ваших банковских карт. Вполне возможно, что это мошенники, которые хотят нажиться на ваших невнимательности и наивности!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

241