Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

20.09.2018 12:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 от 18.09.2018 г.

«В Горкинском царстве…»

Автор: Г. Малова
жительница п. Горка.

Праздник деревни – это всегда доброе и светлое торжество для большой дружной семьи односельчан. В конце августа состоялся общий праздник в нашем посёлке Горка.

Праздник проходил в течение всего дня, одно мероприятие сменялось другим. В 11.00 на школьной площадке состоялась товарищеская встреча по футболу между командами п. Горка и г. Киржач.

С утра работала детская площадка – надувные батуты, тир, карусель, торговые ряды.

И куда ни глянь — счастливые лица людей, на один день отвлекшихся от постоянных сельских забот, освещённые лучами яркого солнца и приветливыми улыбками.

В 16 часов в парке посёлка началось театрализованное представление «В Горкинском царстве…», плавно перешедшее в концерт.

С приветственным словом к жителям поселка вышел глава Горкинской администрации М. В. Диндяев.

- Сегодня мы отмечаем День посёлка — самый долгожданный наш праздник, — сказал в своем приветственном слове Михаил Валерьевич. — Ведь место, где родился и вырос человек, самое дорогое на земле. Любовь к нему объединяет людей разных поколений. Наша Горка — замечательный посёлок, со своими прекрасными традициями, со своей историей, а самое главное – с вами – его жителями, благодаря которым он становится современнее, красивее и уютнее. Пусть сегодняшнее торжество принесет всем хорошее настроение, подарит радость и улыбки, счастливый детский смех и радость общения с друзьями. От всей души желаю вам добра, мира и счастья.

Ну, и какое же «царство» без царя с нянькой, которые слушали шуточный отчет «двух из ларца» о работе всех организаций поселка Горка.

Не обошлось без проказ Бабы Яги.

Душевные песни переплетались с веселыми зажигательными танцевальными ритмами. Чем выше поднимался градус настроения, тем более активными становились зрители, которым очень понравились выступления местных артистов, а подтверждением тому стали бурные и продолжительные аплодисменты.

Поздравить горкинцев и их гостей с замечательным праздником приехали гости с Красного Октября – они исполнили русские народные песни, вызвав теплый отклик в сердцах слушателей. Не только люди старшего поколения, но и их дети, и внуки подпевали и подтанцовывали под нестареющие аккорды прекрасной музыки.

До самого позднего вечера в центре поселка звучала музыка, концерт сменился праздничным салютом и дискотекой.

Хочется поблагодарить организации поселка Горка за оказание спонсорской помощи в проведении праздника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13