Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

26.09.2018 16:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 от 25.09.2018 г.

Отделением ГИБДД по Киржачскому району подведены итоги операции «Внимание: дети!»

Автор: ОГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району.

На территории Киржачского района в период операции, с 1 по 10 сентября 2018 года, проведен ряд мероприятий, направленных на обеспечение безопасности детей в начале нового учебного года. Совместно с педагогами организованы тематические беседы и акции. Сотрудниками ГИБДД проведены рейды по выявлению как юных, так взрослых нарушителей ПДД.

За период проведения операции «Внимание: дети!» к административной ответственности было привлечено 13 водителей, не предоставивших преимущества в движении пешеходам, 15 водителей, нарушивших правила перевозки детей в салоне автомобиля, а также выявлено 13 нарушений ПДД со стороны детей и подростков в возрасте до 16 лет.

Но несмотря на все предпринимаемые Госавтоинспекцией меры по стабилизации обстановки в области детского дорожно-транспортного травматизма, избежать ДТП с участием несовершеннолетних в период проведения операции не удалось.

02.09.2018 г., около 15.00, на ул. Ленинградской г. Киржача водитель автомобиля Рено Сандеро при совершении маневра левого поворота не уступил дорогу мотоциклу Wels под управлением подростка 2003 г. р. и совершил с ним столкновение. В результате ДТП подросток, не имеющий права управления транспортным средством, получил телесные повреждения и был госпитализирован в Киржачскую РБ.

Хотелось бы напомнить родителям, что в силу своего возраста юные водители не способны объективно оценивать ситуацию на дороге, да и реакция у них хуже, чем у взрослых, а вот склонность к лихачеству вдвое больше. Чаще всего не знающий Правила дорожного движения мотоциклист становится причиной ДТП, а родители, покупающие детям мототранспорт, полностью берут всю ответственность за их действия на себя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6