Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

26.09.2018 16:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 от 25.09.2018 г.

Урок здоровья «Быть здоровым хочет каждый!»

Автор: Е. Панкова
заведующая отделом по культурно-массовой работе ЦДиЮБ.

Здоровый образ жизни невозможно себе представить без правильного рационального питания и поведения. Именно этой теме была посвящена встреча с ребятами из 1 «Б» класса СОШ № 2, которые занимаются в клубе «Эрудит».

В ходе мероприятия были затронуты вопросы гигиены, организации режима дня и питания. Особое внимание было уделено ответам на вопросы: «Чем опасен фаст-фуд?», «Что такое аллергия на пищевые продукты?», «Несочетаемые продукты — что это?». Шел разговор и о сбалансированной еде.

Эмоциональность, заинтересованность ребят помогли всем присутствующим «найти» законы питания: разнообразие, умеренность, своевременность.

А разбор стихотворения М. Грозовского «Вилка» привнёс ноту юмора в серьёзную тему и научил пользоваться столовыми приборами правильно.

Обзор сказок «Репка», «Мужик и медведь», «Петушок и бобовое зернышко» и др. помог ребятам вспомнить, как в старину любили и выращивали овощи, помогая сохранять здоровье своей семье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30