Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

28.09.2018 17:12 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 от 28.09.2018 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

25 сентября глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова провела очередное оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний. Планерка состоялась в здании городской администрации.

Подготовка к отопительному сезону

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова сообщила, что 25 сентября она подписала постановление о начале отопительного сезона 1 октября. Надежда Владимировна напомнила присутствующим руководителям ресурсоснабжающих и управляющих компаний, что за последнюю неделю сентября нужно закончить все оставшиеся мероприятия по подготовке к зиме.

Директор структурного подразделения ООО «Владимиртеплогаз» в г. Киржач А. Е. Ильин сообщил, что паспорта готовности многоквартирных домов (МКД) к зиме УК «Наш дом» подписаны. Аналогичные документы УК «Монолит» находятся в стадии подписания. Андрей Евгеньевич отметил, что за оставшуюся неделю будут завершены все мероприятия по подготовке сетей и объектов теплоснабжения к отопительному сезону.

Руководитель УК «Наш Дом» Т. В. Циглер сообщила, что после запитки городской системы теплоснабжения, выявлены протечки в системах теплоснабжения МКД № 2, ул. Совхозная, и № 2, ул. Полевая. Управляющая компания занимается устранением этих протечек. В рамках подготовки к зиме установлены снегозадержатели в доме № 7, ул. Томаровича.

А. В. Наумов — директор УК «Монолит» — отметил, что запитка системы теплоснабжения уже произведена во всех подведомственных МКД компании, кроме МКД на улице Привокзальной и мкр. мебельной фабрики. Во время ревизии запорной арматуры на водопроводах выявлено, что в нескольких домах требуется их замена. В доме № 30 по улице Томаровича произведена замена задвижек на стояках отопления и водопроводе.

Обслуживание, ремонт и строительство дорожных объектов

Заведующая транспортным отделом горадминистрации проинформировала, что согласно плану осталось отремонтировать 4 дорожных объекта: тротуар на улице Фурманова (мкр. Красный Октябрь), тротуар на улице Ленинградской, тротуар и участок автодороги по ул. Некрасовская и участок автодороги по ул. Советская. По трем объектам работы ведутся, а вот аукцион по ремонту дороги на улице Советской не состоялся, его проводят повторно.

Уличное освещение и электроснабжение

Начальник РЭС г. Киржач АО «ВОЭК» В. Г. Тюленев проинформировал, что все запланированные работы по подготовке к зиме закончены. В выходные на трансформаторной подстанции (ТП) по улице Речной случилась внештатная ситуация: неизвестные лица взломали её ворота. В результате попадания дождя на оборудование ТП произошёл сбой, который привел к временной приостановке подачи электроэнергии.

В данный момент производится замена оборудования ТП в районе Дома народного творчества (мкр. шелкового комбината), а также восстановление кабельной линии в районе центрального отделения «Сбербанка России» в г. Киржач. Также ведется профилактический ремонт оборудования ТП, уборка их территорий.

О деятельности предприятий водоснабжения и водоотведения

Директор ООО «КО «ВодСток»» В. А. Ванин сообщил, что на прошлой неделе проведено 9 мероприятий по прочистке канализационных систем. Засорять канализацию продолжают жители дома № 30 по улице Пушкина. Т. В. Циглер сообщила, что буквально в субботу (22 сентября) в доме был прочищен канализационный трубопровод, а уже в воскресенье он снова был засорен тряпками и другим мусором. В свою очередь, часть жителей дома тоже обеспокоена существующей проблемой: на прошлой неделе они даже приходили к главе администрации г. Киржач на приём. На планерке Н. В. Скороспелова заметила, что проблему нужно решать, в том числе — разговаривать с жителями, — потому что постоянно так продолжаться не может. «В следующем году будем проводить капитальные ремонтные работы (канализационной сети МКД. — Прим. ред.)», — отметила Т. В. Циглер.

В. А. Ванин назвал другие адреса, по которым за последние 7 дней проводилась прочистка канализации: ул. Пушкина, 26, кв. Южный, 6, ул. Октябрьская, д. 11-а и д. 7, ул. Свердлова, д. 3, д. 5 и д. 7. Проведен ремонт канализационного колодца с заменой кирпичной кладки и люка, который был «поднят» до уровня проезжей части (ул. Октябрьская, 20).

«На прошлой неделе закончен ремонт павильона скважины мкр. мебельной фабрики», — проинформировал директор МУП «Водоканал» А. С. Деркачев. Александр Сергеевич отметил, что эти работы проводятся ввиду будущего подключения к водоснабжению строящегося физкультурно-оздоровительного комплекса.

На прошлой неделе в сетях водоснабжения был ряд мелких аварий: в частности, на улице Гайдара планируется замена порядка 250 метров водопровода. Закончено строительство водопроводной линии по улице Энтузиастов. В ближайшее время начнется подключение абонентов. Директор «Водоканала» добавил, что проведен ремонт кровли станции второго подъема воды в районе аэродрома.

Текущие работы управляющих компаний

Руководитель УК «Монолит» А. В. Наумов рассказал о произведенных работах по текущему ремонту кровель (ул. М. Расковой, д. 17 и д. 21, а также кв. Прибрежный, 3) и ремонту фундамента МКД (ул. Дзержинского, 3).

Т. В. Циглер — директор УК «Наш дом» — сообщила, что сделано крыльцо и восстановлены ступени по адресам: ул. Первомайская, д. 5 и д. 7. Проводится работа по переоборудованию ливневых канализаций, которые теперь будут отводить воду в канализацию (ул. Фурманова, 35, ул. Комсомольская).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36