Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

03.09.2018 10:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 63 от 28.08.2018 г.

День флага

22 августа наша страна отмечала в библиотеке замечательную торжественную дату – День рождения Российского флага. В 1991 году Верховный Совет Российской Федерации постановил считать трехполосное знамя официальным национальным флагом России. Символы государства – это и история страны, и ее сегодняшний день.

Государственный флаг означает единство страны и его независимость от других государств.

Герб и флаг страны созданы в соответствии со строгими правилами и имеют общую символику, которая олицетворяет красоту и справедливость, победу добра над злом. Цвету флага придается особый смысл.

22 августа в Центральной библиотеке прошел День Российского флага. На абонементе была оформлена книжная выставка «Символы страны и края моего». В фойе библиотеки пользователи могли познакомиться с информационном стендом «День Российского флага». Волонтеры Правовой школы провели для посетителей беседу за круглым столом «Во славу Российского флага». Они рассказали ребятам об истории государственных символов России, о значении каждого цвета флага и его значении в жизни каждого гражданина. По окончании беседы была проведена викторина. Во второй части мероприятия дети с удовольствием приняли участие в мастер-классе «Трехцветный топиарий».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10