Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

03.09.2018 09:53 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 63 от 28.08.2018 г.

«Радуга чудес» для юных киржачан

Автор: В. Юрьев

Расскажем о хорошем

Мы уже не раз писали о том, что в последнее время в Киржаче происходят перемены, постоянно меняющие город к лучшему, расширяющие культурный, духовный объем его жизни, делающие Киржач привлекательнее, лучше и добрее. Одним из таких событий стало открытие кукольного театра «Радуга чудес» в Центральной библиотечной системе Киржачского района, на котором состоялась и первая премьера.

Перед началом мероприятия перед собравшимися выступила директор ЦБС О. А. Кутукина. «Уже больше десяти лет в нашей области благодаря депутату Государственной Думы Григорию Аникееву действует грантовая поддержка социально значимых проектов, — сказала Ольга Андреевна. — Мы попробовали поучаствовать в конкурсе на грант – и выиграли. На полученные средства приобрели кукольный театр, кукол, планшет для рисования, настольные игры и многое другое. А поскольку мы тесно сотрудничаем с коррекционной школой Киржача, то и пригласили ребятишек оттуда в качестве зрителей». О. А. Кутукина выразила благодарность Г. В. Аникееву за помощь в реализации проекта ЦБС.

Для маленьких зрителей Ангелина Мансурова исполнила танец черного кота Матвея из фильма «Новогодние приключения Маши и Вити» и песню, а потом начался спектакль. В качестве пьесы была выбрана сказка «Колобок» в стихотворном переложении, и малыши остро переживали за судьбу главного героя. Что, впрочем, не спасло бесшабашного Колобка от съедения коварной Лисой – ну, так и нечего было по лесам без родителей бродить да зверей дразнить. Аплодисменты вышедшим в конце спектакля на поклон юным артистам были абсолютно заслужены.

В качестве «моральной разрядки» малыши посмотрели на восточный танец в исполнении Ангелины и Элины Мансуровых, а потом все зрители приняли участие в викторине «По страницам любимых сказок», которая состояла из четырех этапов. По итогам викторины победителем стала команда «Аленький цветочек», не ответившая только на один вопрос ведущего, а команда с суровым названием «Молнии-мстители», «споткнувшаяся» на двух заданиях, заняла второе место. Впрочем, обиженных не оказалось – все ребята получили сладкие подарки.

Мы поздравляем новый киржачский кукольный театр с открытием и первой премьерой и желаем ему дальнейших творческих находок и успехов на сцене.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27