Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

07.09.2018 12:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 от 04.09.2018 г.

Операция «Внимание: дети!»

Автор: ОГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району.

ГИБДД информирует

За 7 месяцев 2018 года на территории Владимирской области зарегистрировано 128 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых два ребенка погибли, 141 получил ранения. Количество происшествий сократилось на 12,9 процента (АППГ – 147 ДТП), число погибших уменьшилось с 3 до 2, число травмированных детей снизилось на 11,3 процента (АППГ – 159 несовершеннолетних).

Количество происшествий с участием детей увеличилось в восьми районах, в том числе и в Киржачском.

В Киржачском районе с начала 2018 года произошло шесть ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. В одном дорожно-транспортном происшествии пострадала девочка-пешеход 10 лет, на которую совершил наезд водитель, не справившийся с управлением своего транспортного средства, в четырех случаях в результате ДТП пострадали дети 7-12 лет, которые являлись пассажирами легковых автомобилей и пострадали по вине водителей. Все пострадавшие дети-пассажиры — жители Московской области.

Еще одно ДТП, в котором пострадала девочка 2003 года рождения, будучи пассажиром мотоцикла «Урал», произошло 23.07.2018 года на грунтовой дороге в 520 метрах от СНТ «Аэлита» Киржачского района по вине несовершеннолетнего водителя мотоцикла. Молодой человек 2002 года рождения, не имея водительского удостоверения и управляя мотоциклом «Урал», передвигаясь по грунтовой дороге, не справился с управлением своего транспортного средства и совершил опрокидывание в кювет. Оба подростка являются жителями г. Москвы и в Киржачском районе находились в период летних каникул у родственников.

В целях создания безопасных условий для жизнедеятельности детей и подростков, предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и правонарушений несовершеннолетними на территории Владимирской области в период с 1 по 10 сентября 2018 года проводится оперативно — профилактическая операция «Внимание: дети!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8