Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

18.01.2019 16:37 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 18.01.2019 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова 15 января провела очередное оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний. Планерка состоялась в здании городской администрации.

«Мусорная реформа» откладывается на год

Заместитель главы администрации г. Киржач М. Н. Мошкова проинформировала, что в соответствии с Распоряжением администрации Владимирской области от 28 декабря 2018 года № 938-р на территории Владимирской области до 1 января 2020 года не будет функционировать региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами. Согласно этому распоряжению ТКО продолжат вывозить мусоровывозящие компании. В Киржаче это МП «Полигон» и УК «Наш дом» — непосредственно те организации, которые работают с населением. Взимание платы также будет осуществляться мусоровывозящими компаниями исходя из площади жилого помещения.

О расчистке снега с придомовых территорий МКД

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова сообщила, что в администрацию поступают жалобы от населения на то, что придомовые территории многоквартирных домов (МКД) плохо чистятся от снега или не чистятся вовсе. Руководитель УК «Монолит» А. В. Наумов отметил, что в обязательном порядке расчищаются придомовые территории тех МКД, где на это предусмотрены деньги решением общего собрания жильцов. Следуя той же логике, следит за придомовыми территориями и УК «Наш дом». В тех домах, где собственники жилых помещений не предусмотрели расходы по расчистке от снега придомовых территорий в плате за жилое помещение, они должны это делать своими силами.

О проблемах с вывозом мусора в новогодние праздники

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова попросила доложить руководителей мусоровывозящих предприятий о причинах, по которым с ряда контейнерных площадок в городе не вывозился мусор в начале января. Директор МП «Полигон» Г. В. Родионова сообщила, что сбоев в работе её организации не было. О том, что «Полигон» не будет работать 1 и 7 января, население было проинформировано через СМИ и другие источники заранее. А чтобы подстраховаться, накануне 1 и 7 января на некоторые контейнерные площадки установили по два контейнера.

Директор УК «Наш дом» Т. В. Циглер сообщила о том, что у них сломалась одна из мусоровывозящих машин. В связи с этим график вывоза мусора на какое-то время был нарушен.

В новогодние праздники было несколько инцидентов в сетях тепло- и водоснабжения

Главный инженер Киржачского филиала ООО «Владимиртеплогаз» доложил, что 30 декабря на участке трубопровода (мкр. Красный Октябрь, ул. Октябрьская, 20) случился прорыв. Пришлось даже задействовать кран, чтобы, проведя «раскопки», снять плиты и определить место утечки. 2 января сотрудники «Владимиртеплогаза» ликвидировали утечки около дома № 22 по улице Фурманова, в связи с чем заменили 7 метров трубопровода. 3 января был заменен участок сети теплоснабжения в Центральной районной больнице.

Текущие работы управляющих компаний

А. В. Наумов, директор УК «Монолит», сообщил, что кровли некоторых многоквартирных домов, где недавно проводился капитальный ремонт, протекают. Это дом № 9, ул. Десантников, и дом № 40, ул. 40 лет Октября. Управляющая компания проводит работу по обеспечению гарантийных обязательств подрядчиков, проводивших капитальный ремонт на этих домах. Сейчас и во время новогодних каникул основные заявки жителей в управляющую компанию поступают насчет засоров канализации. При её прочистке, кроме тряпок и другого бытового хлама, стали обнаруживаться мандарины, апельсины и другие отсылающие к новогодним праздникам вещи. Глава администрации обратила внимание управляющих организаций на ликвидацию сосулек на кровлях МКД.

О работе других организаций

Руководитель ООО «КО «ВодСток»» В. А. Ванин сообщил, что во время новогодних каникул постоянно осуществлялся контроль за канализационными сетями и сетями водоснабжения. Проводилась очистка пожарных гидрантов. 14 января сотрудники компании ремонтировали участок водопровода в районе дома № 11-а по улице Октябрьской.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43