Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

22.01.2019 10:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 18.01.2019 г.

Новогодний праздник в ЦБС

Автор: Г. Сергеева
МБУК "ЦБС" Киржачского района

Новый год! Волшебный, яркий, шумный праздник с морем подарков, сюрпризов, новогодних желаний… Известно, что ожидание праздника чаще бывает интереснее, чем сам праздник. И это справедливо по отношению к Новому году, так как подготовка к этому волшебному празднику часто приносит даже больше приятных и незабываемых воспоминаний, чем само короткое торжество.

Свой вклад в создание праздничной атмосферы праздника в районе внесли и библиотеки района. В преддверии зимних каникул работники библиотек традиционно провели массу новогодних утренников и праздничных мероприятий.

Окна Центральной библиотеки украсились новогодними сюжетами. Наши библиотекари предложили немало интересных идей для их оформления, резали, стригли, рисовали, фантазировали. Всех входящих на абонемент встречала новогодняя елка, а на кафедре расположилась целая семейка читающих снеговичков. С потолков свисали искристые снежинки, перемежаясь с фигурками балерин.

В канун Нового года в Центральной библиотеке прошло праздничное мероприятие «Здравствуй, Зимушка-зима!» для учащихся младших классов СОШ № 2. Зимушка-зима, оставив все свои дела и заботы, появилась на празднике с корзинкой снежков и множеством веселых игр.

Члены клуба молодой семьи «Радуга», действующего при Центральной библиотеке, пришли поздравить ребят в коррекционную общеобразовательную школу-интернат. Для них было показано театрализованное представление с Бабой-ягой, Кикиморой, Снегурочкой и Дедом Морозом. Ребята принимали участие в веселых играх и забавах. В конце праздника всех ждала новогодняя дискотека.

Литературно-творческая программа «Льются звуки жизни, счастья и добра, озаряя мысли светом Рождества» прошла в Центральной детской и юношеской библиотеке для ребят 2-го класса школы № 3 (учитель Г. А. Кирсанова). Организатором этого мероприятия стала учитель школы № 2 О. Н. Политова.

В ходе мероприятия Ольга Николаевна рассказала ребятам об истории Рождества, затем все вместе вспомнили традиции этого праздника, старинные обряды и поверья. Работники библиотеки познакомили их с книгами о Рождестве, а дети читали стихи, посвящённые этому празднику. Интересным и увлекательным для ребят стал мастер-класс «Самое главное украшение праздника», где ребята смогли научиться делать красивую новогоднюю ёлочку из бумаги.

В библиотеке семейного чтения для жителей микрорайона шелкокомбината состоялся новогодний концерт с участием юных артистов — Михаила Тимошенко, Софьи Канаевой, Дианы Коптевой, Матвея Перова, Ангелины Мансуровой, Эвелины Мансуровой, Дарьи Кутукиной, Андрея Морокина. Отдельное спасибо — Юрию Васильевичу Попову.

В Филипповской сельской библиотеке прошел ряд литературно-театрализованных мероприятий под названием «Здравствуй Новый год!». Ребята водили хороводы с героями сказок, пели песни, играли в весёлые игры. Каждый из присутствующих зрителей подготовил стихотворение для Деда Мороза.

В преддверии праздников во всех библиотеках района прошли мастер-классы по изготовлению своими руками новогодних украшений.

Наступил Новый год, и хочется верить в то, что он принесѐт в нашу жизнь только радость и поменьше огорчений. Сотрудники библиотек желают в новом году всем читателям благополучия и встреч с новыми интересными книгами. Двери библиотек всегда открыты для тех, кто дружит с книгой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6