Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

30.01.2019 16:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 29.01.2019 г.

Фермеры смогут получить землю в безвозмездное пользование

Ссылка на фото: https://zebra-tv.ru/novosti/jizn/vladimirskoe-fermerstvo-po-zavetam-sterligova/

В Законодательном Собрании Владимирской области

22 января состоялись заседания профильных комитетов Законодательного Собрания Владимирской области, на которых депутаты рассмотрели ряд интересных законопроектов.

На комитете по аграрной политике, природопользованию и экологии поддержали законопроект по бесплатному предоставлению земли во Владимирской области под крестьянское (фермерское) хозяйство. Речь идет о возможности передачи аграриям земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в безвозмездное пользование сроком до шести лет. Проектом закона определен перечень муниципальных образований, на территории которых фермеры смогут данное право реализовать. В список включены те из них, где используется менее 50 % сельскохозяйственных земель, а также отсутствует крупное сельскохозяйственное производство.

Как пояснил председатель профильного комитета Павел Антов, принятие законопроекта будет способствовать развитию малых форм хозяйствования на селе, повышению занятости сельского населения, сохранению и устойчивому развитию сельских территорий. Важно, что реализация такого закона позволит вовлечь в хозяйственный оборот неиспользуемые земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности.

Депутаты уверены, что предлагаемые меры станут весомой поддержкой для фермеров. Окончательный перечень муниципальных образований, на территории которых будут предоставляться земли в безвозмездное пользование, будет принят на ближайшем заседании Законодательного Собрания.

На комитете по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, строительства, транспорта, связи и дорожного хозяйства депутаты рассмотрели проект закона об организации платных парковок на территории региона. Документ разработан в соответствии с федеральным законодательством. Законопроектом запрещается размещение платных парковок на отдельных территориях. В частности, под запрет попадают участки, которые непосредственно прилегают к объектам спорта, зданиям, в которых размещены образовательные организации, в том числе детские сады, медицинские учреждения, организации культуры, органы государственной власти, органы местного самоуправления и организации, предоставляющие государственные и муниципальные услуги. Запрещены парковки и на земельных участках, которые относятся в соответствии с жилищным законодательством к общему имуществу многоквартирных домов.

Дополнительно в проекте закона могут быть установлены периоды времени суток, в том числе выходных и нерабочих праздничных дней, когда платные парковки можно использовать бесплатно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12