Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

14.10.2019 12:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 11.10.2019 г.

Киржачанка стала призёркой регионального чемпионата «Абилимпикс»

Автор: Н. Вирясова.

Матыцина Екатерина.

С 25 по 27 сентября 2019 года в городе Владимире проходил III-й региональный чемпионат профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Девиз мероприятия: «Россия — страна равных возможностей».

По поручению Президента Российской Федерации В. В. Путина Владимирская область в 2016 году присоединилась к международному движению «Абилимпикс», основной задачей которого является проведение конкурсов профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья с целью их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве.

Чемпионат «Абилимпикс» во Владимирской области проходил по одиннадцати компетенциям: «Сетевое и системное администрирование», «Инженерный дизайн CAD», «Ремонт и обслуживание автомобилей», «Малярное дело», «Электромонтаж», «Поварское дело», «Торговля», «Экономика и бухгалтерский учет», «Швея», «Бисероплетение», «Дошкольное воспитание».

Соревнования проходили на площадках профессиональных образовательных организаций: Владимирский экономико-технологический колледж, Владимирский технологический колледж, Владимирский политехнический колледж.

В чемпионате приняло участие 73 конкурсанта и 62 эксперта. Конкурсанты соревновались по категориям: школьники, студенты, специалисты.

Киржачский машиностроительный колледж на чемпионате «Абилимпикс» по компетенции «Поварское дело» представляла выпускница группы профессионального обучения по профессии «Повар» Матыцина Екатерина, которая по результатам оценки экспертов показала отличные профессиональные навыки и заняла почетное 3 место. Екатерина награждена дипломом, медалью и памятными подарками.

В рамках профориентационной программы чемпионата студенты первого курса Киржачского машиностроительного колледжа посетили конкурсную площадку Владимирского экономико-технологического колледжа по компетенции «Поварское дело».

Торжественное закрытие чемпионата состоялось во Владимирском государственном университете 27 сентября 2019 года. В мероприятии приняли участие представители администрации Владимирской области, Торгово-промышленной палаты Владимирской области, общественных организаций, образовательных организаций, предприятий и организаций.

Победители представят Владимирскую область на национальном чемпионате «Абилимпикс», который пройдет в ноябре 2019 года в г. Москве во Всероссийском выставочном центре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30