Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

14.10.2019 11:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 11.10.2019 г.

Шахматный турнир «Кубок Голуба»

Автор: Ирина Авдеева.

В конце сентября в детском оздоровительно-образовательном спортивном центре в тринадцатый раз прошел шахматный турнир среди мужчин и женщин, посвященный Ю. А. Голубу, замечательному тренеру, воспитавшему целую плеяду талантливых шахматистов.

В турнире приняли участие более сорока шахматистов самых разных возрастов из Киржача, Покрова, Александрова, Владимира, Юрьев-Польского, Кольчугино, Петушки, Коврова и других городов Владимирской и Московской областей.

Очень приятно, что присутствовал и сам Юрий Александрович Голуб, который в этот день услышал немало благодарственных слов в свой адрес за ту огромную работу, которую он проделал, будучи старшим тренером шахматного отделения.

Открыв турнир, руководитель шахматного отделения Д. Е. Лошаков предоставил слово Д. В. Гладкому, председателю комитета по физической культуре и спорту.

- Мы очень рады приветствовать вас на киржачской земле, — сказал, обращаясь к шахматистам, Д. В. Гладкий. – Ученики Ю. А. Голуба организовали этот турнир в 2007 году и посвятили его своему тренеру, который подготовил гроссмейстеров, более десяти кандидатов в мастера спорта.

Сегодня на нашем турнире присутствует Ю. А. Голуб, чему мы очень рады. Позвольте от лица администрации Владимирской области вручить Благодарственное письмо Юрию Александровичу за активную общественную деятельность и в связи с 75-летием со дня образования Владимирской области.

Д. В. Гладкий напомнил, что Ю. А. Голуб является Почетным гражданином г. Киржача и Киржачского района, в этом году отметил свой 75-летний юбилей, и от администрации района, комитета социальной политики, физической культуры и спорта вручил Юрию Александровичу цветы и ценный подарок, а всем участникам шахматного турнира пожелал красивой игры.

Судья турнира П. А. Шарков напомнил некоторые правила, которым должны следовать его участники. После проведения жеребьевки все расселись по своим местам, и игра началась. Соревнования проходили в девять туров, на каждую партию отводилось по 10 минут. После проведения туров определились победители и призеры в четырех номинациях.

Среди мужчин первое место занял Сергей Нефедов (мастер ФИДЕ) из Кольчугино, вторым стал Александр Заботин (Международный мастер) из Юрьев-Польского, третьим – Владимир Блохин (мастер спорта по решению задач) из Александрова.

У женщин победила Варвара Пономарева (1 разряд) из Владимира, а второе и третье места заняли шахматистки из Кольчугино: Светлана Чирва (мастер ФИДЕ) и Алена Чирва (3 разряд).

Среди ветеранов лучшие показатели у Александра Коровкина (КМС) из Карабаново, второе место занял Михаил Осипенко (1 разряд) из Покрова, третьим стал киржачанин Леонид Воронков (КМС).

Очень хорошие результаты в номинации «Школьники» продемонстрировали наши киржачские спортсмены. Максим Паршин (КМС) стал победителем, а Иван Лобанов (1 разряд) занял третье место. Второе место у Артема Кривоносова (2 разряд) из Александрова.

Поздравляем победителей и призеров с достигнутыми успехами на шахматной доске, а Юрию Александровичу Голубу, чье имя носит турнир, хочется пожелать здоровья и всего самого наилучшего.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43