Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

14.10.2019 11:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 11.10.2019 г.

В общественной организации «Милосердие и порядок» поздравили педагогов региона

Депутат Госдумы, председатель общественной организации «Милосердие и порядок» Григорий Викторович Аникеев поздравил учителей и воспитателей с профессиональным праздником.

На торжественное мероприятие собрались более 250 работников сферы образования из всех районов Владимирской области

Теплые слова, искренние пожелания, улыбки и творческие подарки – все это для любимых педагогов. Учитель Ставровской средней общеобразовательной школы Светлана Харламова в профессии уже двадцать восемь лет. Педагогом она решила стать еще в первом классе, но с предметом определилась позже – когда в школе началась химия. День учителя для нее особый праздник.

- Приятно видеть как дети готовят интересные выступления, устраивают праздничные перемены, украшают плакатами классы и фойе школы. Сегодня для нас вдвойне приятное событие – свой профессиональный праздник мы встречаем в уютном и гостеприимном киноконцертном зале общественной организации «Милосердие и порядок», — поделилась своими впечатлениями Светлана Харламова.

В торжественной обстановке лучшие из лучших были награждены благодарственными письмами депутата Государственной Думы РФ, председателя общественной организации «Милосердие и порядок» Григория Викторовича Аникеева.

– Уважаемые педагоги, воспитатели, работники образовательных учреждений! Быть педагогом – высокая миссия, благородное призвание и ежедневный ответственный труд. Вы формируете личность ребенка, помогаете ему обрести нравственные ориентиры, раскрываете его творческие способности. Наша общая задача — предоставить подрастающему поколению площадку для обучения и воспитания, сделать все возможное, чтобы наши дети выросли образованными, активными, целеустремленными гражданами. От всей души желаю крепкого здоровья, благополучия, реализации намеченных планов, мира и добра! – отметил в своем поздравлении Григорий Викторович Аникеев.

Общественная организация «Милосердие и порядок» на протяжении второго десятилетия совместно с педагогами региона реализует проекты, направленные на развитие и воспитание подрастающего поколения. В тесном сотрудничестве с учителями проводятся познавательные, развивающие и творческие мероприятия областного уровня, уделяется большое внимание организации активного и полезного досуга молодежи, детского спорта.

- Воспитанники нашего детского сада являются постоянными участниками областных конкурсов, которые проводит общественная организация «Милосердие и порядок». В подготовке к творческим мероприятиям участвуют все: и педагоги, и родители и, конечно, дети. Например, наши ребята принимали участие в конкурсах «Русская краса», «Герой нашего времени», «Мы пишем историю вместе». Для них это замечательная возможность двигаться вперед, проявлять свои таланты и учиться чему-то новому, — рассказала Елена Грахольская, старший воспитатель детского сада № 1 «Петушок» г. Петушки.

Благодарственными письмами депутата Государственной Думы РФ, председателя общественной организации «Милосердие и порядок» Григория Викторовича Аникеева были награждены Щельникова Светлана Сергеевна, воспитатель МБДОУ № 15 Киржачского района и Филиппова Светлана Владимировна, учитель технологии МКОУ Филипповская СОШ Киржачского района. Вечер прошел в уютной атмосфере. Все гости получили заряд позитивных эмоций и памятные подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9