Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

17.10.2019 11:09 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 от 15.10.2019 г.

Новости из библиотеки

Автор: Е. Панкова.

«Познавательно, интересно — в книге!»

Так называлось историко-эстетическое знакомство, которое прошло в рамках заседания литературно-познавательного клуба «Эрудит» (СОШ № 2, 2 «Б» кл.) в виде игровой программы в рамках Всероссийского дня чтения.

Были рассмотрены темы: «Эстетика», «История», «Этика», «Биология», «Техника», в которых выявлены интересные, полезные и познавательные моменты. Ребята в игровой форме познакомились с новым материалом, а также поделились имеющимися знаниями. Здесь пригодились и умение логически мыслить и понимать чувства других людей, желание помочь товарищу, а также эрудированность.

Викторины, физкультурные минутки и пересказ статей составили игровую программу, в которой приняли участие все ребята.

Веселые и серьезные минутки незаметно сложились в целых час, подаривший ребятам не только развлечения, но и полезные знания, и хорошее настроение.

«Книжный сад для малышей»

Экскурсионно-театральная программа «Книжный сад для малышей» в Центральной детской и юношеской библиотеке им. А. С. Пушкина была организована для воспитанников подготовительной группы детского сада № 5 г. Киржача (воспитатель И. Н. Колесняк).

В ходе программы ребята познакомились с абонементом, с правилами записи в библиотеку и обращения с книгой. Дети узнали, как появились книги и какие они бывают. Затем они вместе с работниками библиотеки совершили маленькое путешествие в пространство книжного царства и увидели, где и как живёт книга. Количество и разнообразие книг на полках привлекли внимание ребят.

Дети познакомились с выставками библиотеки: «Творчество наших читателей», «Здесь оживают сказочные сны», «С Пушкиным по жизни», приняли участие в мастер-классе «Совушка-сова». В читальном зале ребят ждала весёлая и поучительная инсценировка кукольной сказки «Про Машу и лень» с элементами творчества и привлечением самих ребят в происходящее. Дети помогали деду с бабкой картошку копать, Маше — винегрет готовить и танцевать. В итоге Машенька победила лень и дала обещание помогать дедушке с бабушкой.

В конце программы работники библиотеки угостили детей яблоками и пожелали им стать её активными читателями.

О. КАЛЕНОВА,

заведующая ЦДиЮБ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5