Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

29.10.2019 14:33 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 82 от 29.10.2019 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

22 октября глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова провела очередное оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний.

22 октября глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова провела очередное оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний.

«Мусорная реформа» и Киржач

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова напомнила, что в сентябре был определен региональный оператор по вывозу мусора для Запада Владимирской области: Александровского, Киржачского, Кольчугинского, Петушинского, Собинского и Юрьев-Польского районов. Им стала компания «Хартия». Региональные СМИ сообщали, что ООО «Хартия» работает в двух округах Москвы, а также ведет деятельность в Подмосковье, Тульской и Ярославской областях.

Надежда Владимировна подчеркнула, что с 1 декабря 2019 г. региональный оператор приступит к своим обязанностям. Уже формируется тариф на вывоз мусора. Принцип взимания платы, как и предполагалось, изменится: теперь плата будет взиматься с человека, а не с квадратных метров жилого помещения. На территории г. Киржач будет реализовываться принцип раздельного сбора мусора. На контейнерных площадках установят резервуары для различного вида мусора: бумаги, пластика, стекла и металла.

Глава администрации г. Киржач подчеркнула, что на муниципальное образование ляжет бремя поддержания чистоты почти вокруг всех контейнерных площадок города (48 из 51). Для этого в муниципальном казённом учреждении «Управление городским хозяйством» планируют дополнительно нанять 16-17 дворников.

Представители городской администрации уже успели познакомиться с компанией «Хартия». 21 октября сотрудники «Хартии» объезжали контейнерные площадки Киржача. По словам Н. В. Скороспеловой и директора МП «Полигон» Г. В. Родионовой, «Хартия» осталась довольна уровнем содержания мусорных объектов. Было замечено, что в других муниципальных образованиях (не Киржачского района) контейнерные площадки содержат хуже.

Уличное освещение и электроснабжение

Начальник РЭС «Западный» АО «ОРЭС-Владимирская область» В. Г. Тюленев проинформировал, что продолжается восстановление высоковольтных кабелей (10 КВ) в районе железнодорожного вокзала, а также вдоль парка им. 36-й стрелковой гвардейской дивизии. Также ОРЭС проводит профилактический ремонт оборудования на трансформаторных подстанциях и уборку территорий вокруг них.

Благоустройство города и подготовка к Новому году

Глава г. Киржач Н. В. Скороспелова рассказала, что определен подрядчик, который произведет кронирование деревьев. «Сейчас мы готовим техническое задание по украшению города к Новому году», — продолжила глава администрации. Н. В. Скороспеловой вскоре будет подписано постановление о требовании к предпринимателям украшать свои магазины, торговые точки или точки услуг в преддверии Нового года.

О благоустройстве мест общего пользования и придомовых территорий

В рамках муниципальной программы «Комфортная городская среда» завершается монтаж детской площадки в парке им. 36-й стрелковой гвардейской дивизии. На следующий год администрация Владимирской области выделит на реализацию вышеуказанной программы 15 миллионов рублей. В 2020 году объектом благоустройства станет площадь Труда в мкр. Красный Октябрь. Дизайн проект по её благоустройству в городской администрации уже разработан. Н. В. Скороспелова подчеркнула, что горожане до 25 ноября могут направить в горадминистрацию свои предложения по благоустройству данной территории.

Во взаимодействии с управляющими компаниями, ведется работа с жителями многоквартирных домов по включению их придомовых территорий в программу «Комфортная городская среда» для последующего ремонта. Пока по 2 придомовые территории от УК «Наш дом» и УК «Монолит» включены в план ремонта на 2020 год. «Средства, которые останутся после ремонта площади Труда в мкр. Красный Октябрь, также будут направлены на ремонт придомовых территорий», — заметила Надежда Владимировна. Кстати, в 2020 году обязательным элементом благоустройства придомовых территорий станет обустройство парковки для автомобилей.

Месячник санитарной очистки города продолжается

Директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко сообщила, что 12 октября состоялся общегородской субботник. Татьяна Владимировна отметила, что активность горожан была очень низкой. Тем не менее, месячник санитарной очистки города продолжится до 1 ноября, и у жителей ещё есть время убрать свои придомовые территории. Управляющие компании до 1 ноября ещё могут использовать талоны на вывоз мусора по специальной скидке – 50 процентов.

Промежуточные результаты реализации программы «Энергосбережения»

Н. В. Скороспелова сообщила, что производится замена энергосберегающих светильников по программе «Энергосбережения». Часть работ уже выполнена: это участки улиц Первомайская, Садовая и Ленинградская. 22 октября замена светильников должна была начаться на участках улиц Большая Московская, Пролетарская, Комсомольская (мкр. Красный Октябрь) и на ул. Буденного (мкр. Красный Октябрь).

О строительстве модульной котельной в мкр. КИЗ

О том, что на аукционе по строительству котельной на ул. Свобода выявлен подрядчик, сообщила глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова. Параллельно ведется модернизация сетей теплоснабжения кизовской котельной, которая на процесс подачи тепла в дома жителей улицы Свободы и Пугачева не влияет.

В управляющих компаниях

К главе города Н. В. Скороспеловой 21 октября обратились жители квартиры № 78, ул. Октябрьская, дом 11-а. Жильцы жалуются на протечку в кровле. Директор УК «Наш дом» Т. В. Циглер пообещала в проблеме разобраться. За сентябрь-октябрь УК «Наш дом», по словам Т. В. Циглер, проводила следующие текущие работы: ремонт межпанельных швов (квартал Южный, д. 3, д. 5, д. 7, квартал Солнечный, д. 5), ремонт кровель (квартал Прибрежный, д. 2, квартал Солнечный, дома № 5, № 7, № 8, № 8а, ул. Комсомольская, д. 54, квартал Южный, д. 4). Продолжается замена шифера кровли дома № 33, ул. Советская. Капитальный ремонт фасада дома № 1, квартал Южный, ещё ведется. Подрядчик обещает закончить работы до 1 ноября. Т. В. Циглер также сообщила, что сейчас производится расчёт тарифов на 2020 год.

А. В. Наумов – директор УК «Монолит» — сообщил, что подрядная организация приступила к капитальному ремонту кровли дома № 17 по улице Десантников. УК «Монолит» проводила следующие текущие работы: ремонт кровель (ул. 40 лет Октября, д. 10, д. 38, ул. Привокзальная, д. 9, ул. Приозерная, д. 1-а.), ремонт фундамента МКД (ул. 40 лет Октября, дома № 10 и № 12), ремонт канализационного колодца (ул. Десантников, д. 7), промывка канализации (ул. Станционная, д. 65, ул. Магистральная, д. 1-а), ремонт входных дверей в подъезды и другие.

Ремонт дорожных объектов

Заведующая транспортным отделом горадминистрации С. В. Корнилова проинформировала, что подрядными организациями производятся работы по устройству дороги щебнем от дома № 9 до дома № 4, квартал Южный, устройству участка дороги щебнем от ул. Садовой до ул. Дзержинского, д. 1, а также съезд к дому № 7, квартал Прибрежный. Приняты работы по устройству щебеночного покрытия автодороги по улице Десантников (от ул. Мичурина до ул. 40 лет Октября). Кроме того, производится обустройство съездов на различные улицы с ул. Большая Московская.

О работе других организаций

Директор МУП «Водоканал» А. С. Деркачев проинформировал, что продолжаются работы по строительству водопровода в районе улиц Томаровича, Добровольского и Вокзальной. Проложено уже около 700 метров трубопровода. Строительство продолжается 5 год, и в этом году в МУП «Водоканал» его планируют завершить. После завершения работ, давление и качество водоподачи на этих улицах значительно улучшится. Водоснабжающая организация, по поручению главы администрации г. Киржач Н. В. Скороспеловой, недавно установила два пожарных гидранта: в районе Благовещенского монастыря и в мкр. Селиваново.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32