Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

01.11.2019 14:27 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 01.11.2019 г.

Вот он 40–летний юбилей

Автор: Администрация МБДОУ № 37.

Педагоги детского сада

Заведующая детским садом Елена Генриховна Истомина

Сорок лет прошло с того дня, как впервые распахнулись двери детского сада № 37, и в его стенах зазвучали детские голоса. Многие выпускники нашего учреждения давно стали взрослыми людьми, но и, как 40 лет назад они спешат сюда — уже со своими детьми. Коллектив детского сада — это коллектив единомышленников, который трудится по принципу единой педагогической команды. Главным условием работы персонала является любовь к детям и желание подарить им радость, знания и частичку души.

Первой хозяйкой детского сада была Людмила Николаевна Зернова молодой грамотный педагог, создавшая дружный, творческий коллектив, которым она руководила на протяжении многих лет. С 1982 года в детском саду работает Елена Генриховна Истомина, прошедшая трудовой путь длиной в 36 лет от младшего воспитателя, воспитателя до заведующего детским садом. За компетентность, ответственность, чуткость, педагогическую культуру и такт, а ещё за многие другие качества, необходимые грамотному руководителю для создания в учреждении тёплой, комфортной атмосферы, её высоко ценят и уважают коллеги и родители.

Главным помощником заведующего в обеспечении образовательного процесса является старший воспитатель Нина Александровна Кочеткова. В обеспечение материальными ценностями большой вклад вносит заместитель заведующего по АХЧ Наталья Геннадьевна Мартьянова. Все сотрудники детсада внимательно, с любовью и уважением присматриваются к каждому ребёнку, выявляют его способности и увлечения, развивая и всемерно поддерживая их. В садике закладывается фундамент для формирования цельной, самостоятельной личности. У истоков детского сада стояли Валентина Васильевна Левшина, Мария Александровна Марохоткина, Любовь Константиновна Фадеева, Любовь Георгиевна Юзова.

На смену им пришло поколение творческих педагогов, которые храня т и продолжают традиции старшего поколения — это Светлана Алексеевна Сидякина, Анна Михайловна Савцова, Лия Алексеевна Лалиашвили, Евгения Николаевна Хромова, Ирина Владимировна Максеменюк, Инесса Геннадьевна Кротова, Светлана Владимировна Попова, Нина Витальевна Богачева, Наталья Викторовна Чугунникова. Особую благодарность выражаем младшим воспитателям: Нине Степановне Лебезовой, Надежде Вячеславовне Авериной, Оксане Витальевне Зориной, Светлане Анатольевне Сорокиной, Лиле Расимовне Каримовой, Марине Анатольевне Широковой, Валентине Сергеевне Рязановой, Светлане Владимировне Козловой, Людмиле Михайловне Максеменюк и машинистам по стирке белья – Лидии Семеновне Алешиной и Лидии Николаевне Галкиной, которые создают уют и поддерживают чистоту в группах, помогают воспитателям в педагогическом процессе.

На кухне уже много лет добросовестно трудятся два повара – профессионалы, мастера своего дела: Галина Михайловна Астахова и Галина Ивановна Овсейцева, которые готовят вкусную, полезную и разнообразную пищу. Завхоз Надежда Александровна Хренкова обеспечивает воспитанников продуктами питания, всегда отзывчива на нужды производства. Музыкальный руководитель Тамара Николаевна Алексеева помогает раскрыть творческий потенциал каждого ребёнка, вкладывает в него частичку своей души. Медсестра Надежда Николаевна Кичко – неравнодушный человек, профессионал своего дела. Она ведёт большую просветительскую работу с воспитанниками, родителями.

С открытием групп комбинированной и компенсирующей направленности в детском саду работают логопеды Светлана Вячеславовна Мочалова, Наталья Юрьевна Серебрякова, которые помогают детям исправить дефекты речи.

В нашей работе нам помогают люди, совмещающие основную работу с работой в детском саду. Это психолог Татьяна Хамидуллиевна Лебедева и музыкальный руководитель Валентина Юрьевна Долотова. Среди разнообразных достижений детского сада стоит отметить призовые места в районных конкурсах. Но всё же главным результатом работы коллектива дошкольного учреждения является желание детей с радостью идти в детский сад и многочисленные благодарные отзывы родителей, уверенных, что их малыша любят и каждое утро ждут с нетерпением. Первого ноября пройдет утренник, посвящённый юбилею детского сада. Огромное спасибо всем родителям, которые оказывают помощь в организации развивающей среды. В саду — праздник! У коллектива на будущее много творческих идей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

210