Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

14.11.2019 14:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85 от 12.11.2019 г.

Акция «Я хочу жить!»

Автор: ОГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району.

Пропагандистскую кампанию «Я хочу жить!», направленную на привлечение внимания к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, в Киржачском районе поддержали вместе с педагогами и родителями воспитанники детских садов № 2 и № 15, а также учащиеся начальной общеобразовательной школы.

В МБДОУ № 2 родители фотографировали своих детей в автомобилях в детских удерживающих устройствах с хештегом «Я хочу жить!» и размещали фото на своих страничках в социальных сетях. Для гостей и родителей детского дошкольного учреждения заведующий Ольга Николаевна Докунова из собранных фотографий подготовила стенгазету, а также красочные информационные буклеты, в которых содержится материал по безопасной перевозке детей-пассажиров.

В период осенних каникул в лагере с дневным пребыванием детей начальной общеобразовательной школы прошла семейная викторина по ПДД «Азбука дорожной безопасности». Четыре команды, состоящие из родных братьев и сестер, обучающихся в одной школе, соревновались, демонстрируя эрудицию, находчивость и знания Правил дорожного движения. Зрители викторины также смогли продемонстрировать свои знания, разгадывая загадки по ПДД. При подведении итогов конкурса требовательное жюри пришло к выводу, что все семьи достойны победы. Все участники были награждены дипломами и памятными тематическими подарками, зрители также получили сувениры.

Учащиеся этой же школы в ходе кампании «Я хочу жить!» писали мини-сочинения — обращения к водителям, которые затем легли в основу памяток по применению специальных детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Воспитанники МБДОУ № 15 д. Аленино Киржачского района, повторив вместе с инспектором ГИБДД Правила дорожного движения для юных пешеходов и пассажиров, вышли на пешеходный переход. Вместе с инспектором ДПС Дмитрием Алексеевым на центральной улице д. Аленино мальчишки и девчонки обращались к водителям, призывая их неукоснительно соблюдать нормы безопасной перевозки несовершеннолетних, а также вручали им тематические памятки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23