Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

14.11.2019 16:06 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85 от 12.11.2019 г.

Все с медалями: киржачские каратисты отлично выступили в Москве

Автор: Александр Олейник

Сергей Спирин (крайний слева), киржачские каратисты — участники соревнований — и их родители с флагом Киржачского района.

Киржачанин Матвей Серов (в центре) – победитель сразу в трёх спортивных категориях

Воспитанники тренера по каратэ Сергея Спирина продолжают радовать нас своими спортивными результатами. Под эгидой IMAF-Europe (Russia) 20 октября в Москве состоялись соревнования по каратэ, где все участвовавшие в турнире киржачане – 29 человек – завоевали медали.

Соревнования проходили в одном из спортивных комплексов столицы. Как рассказывает Сергей Спирин, участники турнира традиционно состязались в 3 категориях: «ката», «кумите» и «фоку го». Киржачские спортсмены помладше выступали в двух категориях, дети постарше и подростки – в трёх. Каждый из наших спортсменов как минимум в одной категории стал призёром. Причем среди воспитанников Сергея были и ребята, которые в соревнованиях принимали участие впервые. Примечательно, что на данный момент у Спирина занимаются всего 60 учеников. Интересно, если бы на соревнования приехали все его подопечные, медали бы завоевали все 60 человек? В любом случае очевидно, что готовит их тренер очень тщательно. В Киржачском районе у С. Спирина действуют 2 секции: в поселке Першино и в мкр. Красный Октябрь. На соревнованиях, кстати, ребятам из этих посёлков пришлось выходить на бой друг против друга. Это был забавный и одновременно волнительный момент хотя бы потому, что спортсмены никогда на совместных тренировках не занимались, поэтому оценить мастерство коллег могли лишь непосредственно на соревновательной площадке. Ну, а настоящий класс на этих соревнованиях показал ученик СОШ № 2 Матвей Серов, завоевавший во всех трёх дисциплинах золотые медали.

Желаем Сергею Спирину и его воспитанникам успехов и новых побед!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

80