Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

22.11.2019 15:03 Пятница
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88 от 22.11.2019 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова 19 ноября провела очередное оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова 19 ноября провела очередное оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний. Планерка состоялась в здании городской администрации.

Подготовка к Новому году

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова сообщила, что администрация приобретёт новую новогоднюю ёлку, которую установят в центре города. Дополнительно докупят и новые новогодние игрушки. Очень скоро все микрорайоны города украсят к празднику. Уже ведется подготовка к новогодним праздникам. Надежда Владимировна подчеркнула, что в этом году местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» обязательно проведет свои традиционные новогодние мероприятия «Дворовые ёлки».

Содержать городские дороги в 2020 году будет ДРСУ г. Киржач

Об этом на планерке сообщила глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова. Надежда Владимировна также представила нового директора ДРСУ г. Киржач — Евгения Вадимовича Семенова. Семенов рассказал, что его учреждение обустроило щебеночное покрытие автодорог на участке улиц Пугачева, Свобода (от ул. Пугачева до ул. Серегина), Гастелло (от офиса «Горэлектросети» до ул. Морозовской), Калинина. Глава администрации г. Киржач пояснила, что из-за теплой погоды и отсутствия снега в ноябре удалось сэкономить определенные средства на обслуживании городских автодорог. Эти деньги и были направлены на щебенение участков тех автодорог, некоторые из которых не ремонтировались уже десятилетиями. Нужно отметить, что это далеко не главные городские магистрали. Ранее Н. В. Скороспелова говорила, что часть автодорог с щебёночным покрытием планируется заасфальтировать в следующем году.

Продолжая, Е. В. Семенов отметил, что ещё ведутся работы на участке улицы Десантников и улицы Свобода (от ул. Гастелло до ул. Колхозной). Кроме того, на этой неделе у ДРСУ было запланировано производство механической и ручной очистки центральных автодорог Киржача. Е. В. Семенов также доложил о готовности предприятия к зимнему периоду.

Работы по строительству котельной по ул. Свобода продолжаются

Заместитель главы администрации г. Киржач М. Н. Мошкова сообщила, что строительство блочно-модульной котельной на ул. Свобода ведется в плановом режиме. В городе Владимир ведется сборка отдельных частей котельной, которая прибудет в Киржач полуготовой. Благодаря ООО «Промстрой» котельная подключена к резервному каналу электроснабжения. В администрации г. Киржач уверены, что до конца этого года работы по строительству котельной будут выполнены.

- Работы по модернизации тепловой сети (кизовской котельной. – Прим. ред.) выполнены. Новая сеть запитана и участвует в процессе теплоснабжения жителей улиц Свобода и Пугачева, — отметила Марина Николаевна.

Город очень нуждается в дворниках

Об этом рассказала директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко. Помимо того, что отдел по благоустройству и так недоукомплектован дворниками, так ещё и с 1-го декабря обязанность убирать контейнерные площадки ляжет на муниципалитет. Если вас интересует эта вакансия, обращайтесь по телефону 8 (49237) 6-12-26.

Участились случаи порчи муниципального имущества в общественных местах

Т. В. Опальченко проинформировала, что на остановках общественного транспорта, центральной площади города и в парке имени 36-й стрелковой гвардейской дивизии граждане стали чаще портить городское имущество, в частности — лавочки и фонари. Администрация города Киржач призывает горожан не оставаться равнодушными при виде таких случаев, делать замечания хулиганам или сообщать в полицию.

В управляющих компаниях

Директор УК «Наш дом» Т. В. Циглер проинформировала, что за выходные жалоб от жителей домов № 5 и № 18 по улице Свобода, ранее поступавших в компанию на качество теплоснабжения, не было. Эти дома отапливаются кизовской котельной, у которой выходили из строя теплообменники. Продолжая, Т. В. Циглер рассказала о проведённых на прошлой неделе работах: текущем ремонте кровель (ул. Калинина, д. 55, ул. Октябрьская, д. 11-а, ул. Пушкина, д. 8), ремонте ступенек крыльца одного из подъездов (ул. Пугачева, д. 2), ремонт фундамента (ул. Десантников, д. 13/1), кронирование деревьев (ул. Фурманова, д. 51) и т. д.

Руководитель УК «Монолит» А. В. Наумов сообщил, что капитальный ремонт кровли д. № 17 по улице Денисенко продолжается. На прошлой неделе предприятие производило текущий ремонт кровель (ул. Павловского, д. 36), частичную замену стояка холодного водоснабжения (ул. Серегина, д. 11), ремонт межпанельных швов (ул. Привокзальная, д. 3), ремонт фундамента (ул. Текстильщиков, 16) и т. д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33