Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

10.12.2019 09:49 Вторник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 92 от 06.12.2019 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова 3 декабря провела очередное оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова 3 декабря провела очередное оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний. Планерка состоялась в здании городской администрации.

О ходе реализации «мусорной» реформы на территории г. Киржач

С 1 декабря 2019 года на территории Владимирской области, в том числе и Киржачского района, полномочия по сбору и вывозу мусора реализовывают региональные операторы. Директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко рассказала, что на всех контейнерных площадках (52 шт.) установлены пластиковые контейнеры с крышкой. С 2 декабря началось оснащение садиков и общеобразовательных школ такими контейнерами. За пару дней у отдела по благоустройству администрации г. Киржач уже появились нарекания на их использование: некоторые граждане не закрывают за собой крышку контейнера, а другие не соблюдают правила раздельного сбора мусора, бросая в контейнеры крупногабаритный мусор. Последний, как подчеркнула Опальченко, необходимо просто оставлять на территории контейнерной площадки. «Чистота на контейнерных площадках зависит от нас!» — подчеркнула Татьяна Владимировна.

Директор МП «Полигон» Г. В. Родионова напомнила, что в случае возникновения вопросов по мусорной теме или нареканий со стороны горожан необходимо обращаться в диспетчерский центр ООО «Хартия» по Владимирской области: 8 (4922) 773-002 или 8 (4922) 773-004. Что касается контейнерных площадок, то пока вместе с новыми пластиковыми на большинстве из них остаются металлические бункеры. С вывозом старых бункеров «Хартии» помогает МП «Полигон». Галина Викторовна высказала предположение, что график вывоза мусора будет меняться. Дело в том, что в некоторых районах города мусор вывозится после 18.00, тогда как водители компании «Хартия» работают с 07.00 по 19.00. «В 19.00 они должны вернуться на базу в г. Кольчугино, то есть мы понимаем, что вывоз мусора по графику — в 18.30, в 18.40, в 19.00 — придется поменять», — заметила Родионова. Кроме того, руководители предприятий и организаций различных форм собственности должны помнить, что им нужно заключить договор на вывоз мусора с ООО «Хартия». В противном случае мусор с 1 декабря 2019 года с их территорий вывозиться не будет.

В конце своего доклада директор МП «Полигон» напомнила, что талоны на вывоз мусора, которые предприятия приобретали у МП «Полигон», необходимо использовать до 1 января 2020 года.

Ремонт и обслуживание городских автодорог

Заведующая транспортным отделом горадминистрации С. В. Корнилова сообщила, что 3 декабря состоялось официальное подписание с ДРСУ г. Киржач контракта на содержание дорожных объектов г. Киржач в 2020 году. Готовятся документы на проведение торгов по определению организации, которая будет обслуживать светофоры. Также ведется подготовка к обследованию дорожных объектов, чтобы сделать корректировку реестра автомобильных дорог, подлежащих ремонту. В прошлом году таких дорог было около 100.

Благоустройство города

Т. В. Опальченко обратилась к горожанам, в особенности к жителям частного сектора, — с просьбой убрать прилегающие к своим домам территории от вкопанных в землю покрышек колёс, куч песка и других материалов, чтобы дать возможность проезжать технике, чистящей дороги. Т. В. Опальченко напомнила про административную ответственность и штрафы за данные правонарушения.

В управляющих компаниях

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова попросила руководителей управляющих компаний ускорить процесс утверждения тарифов на будущий год жителями многоквартирных домов (МКД). Протоколы собраний жителей МКД должны быть сданы в администрацию г. Киржач до 15 декабря.

Руководитель УК «Монолит» А. В. Наумов проинформировал, что капитальный ремонт кровли дома № 17, ул. Денисенко, идёт к завершению. Серьёзных проблем с теплоснабжением жилых домов нет, за исключением дома № 4 квартала Прибрежный, жители которого жалуются на низкую температуру в квартирах. Причины будут совместно искать УК «Монолит» и киржачский филиал ООО «Владимиртеплогаз». На прошлой неделе управляющая компания провела следующие работы: косметический ремонт подъездов (ул. Садовая, д. 12), установку светильников с автоматическим управлением в подъездах (ул. Денисенко, д. 13), прочистку вентиляционных каналов (ул. Марины Расковой, дома 17 и 18) и т. д.

УК «Наш дом» работает в штатном режиме. На прошлой неделе проводился текущий ремонт кровли дома № 2, квартал Прибрежный, 2 декабря — текущий ремонт кровли дома № 35, ул. Фурманова. Заканчивается капитальный ремонт фасада дома № 1 квартала Южный.

О ситуации с теплоснабжением и горячей водой

Директор структурного подразделения ООО «Владимиртеплогаз» в г. Киржач А. Е. Ильин сообщил, что все городские котельные работают штатно, серьёзных утечек в настоящий момент нет. 3 декабря предприятие приступило к ликвидации утечки горячей воды по адресу: ул. Пушкина, район дома № 26. На 2020 год бюджет производственной программы киржачского филиала «Владимиртеплогаза» составит 13 млн рублей. В компании надеются, что губернатор Владимирской области В. В. Сипягин по программе стратегического развития выделит дополнительные средства для ремонта и замены сетей теплоснабжения по улицам Свердлова, Октябрьская, Фурманова и Магистральная.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57