Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

12.12.2019 09:29 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 10.12.2019 г.

Ты одна такая...

Автор: Т. Шуракова
внештатный корр.

День матери в Доме народного творчества

День матери — это теплый и сердечный праздник, посвященный самым дорогим и близким людям, нашим мамам! Первый человек, которого мы любим в жизни, конечно, мама. Эту любовь мы проносим через всю жизнь. И сколько бы ни было человеку лет, ему всегда нужна мама. У нее самые ласковые руки, самое доброе сердце, которое никогда ни к чему не остается равнодушным.

Для работников храпковского Дома народного творчества этот день — еще один повод устроить для детей, их мам и бабушек праздник. 23 ноября в ДНТ прошел вечер отдыха «Ты одна такая — любимая, родная». Звучала музыка, а уютный теплый зал был украшен ростовыми цветами, которые изготовили работники Дома народного творчества к празднику мам. Дети вместе с работниками ДНТ подготовили в качестве поздравления концертную программу, которая никого не оставила равнодушным. А все потому, что дети от души пели песни, частушки, читали стихи, показывали сценки, через которые передали слова благодарности и любви к мамам.

Они, конечно, очень волновались и с трепетом ждали начала своего выступления. А ведь были и такие, кто выступал в первый раз на сцене. Ярослава Федотова (5 лет) пела песню «Мамина улыбка», а Артем Кастыро (5 лет) читал стихотворение «Мама долго хлопотала», и было трудно разобрать, кто больше переживал — их мамы или сами дети. Очень понравилось всем трогательное выступление сестер Жураевых со сценкой «Сядут бабки возле дома». Искренне порадовало гостей праздника выступление Ярославы Виноградовой со стихотворением «Липучка-почемучка». А стихотворение Тони Кузнецовой «Заболела мама» тронуло зрителей до слез. Всех повеселил шуточный спор между Полиной Кастыро и Брониславом Федотовым о том, кто главнее в доме: мама или папа. И если сначала мамы переживали за выступления своих детей, то когда ведущие пригласили мам принять участие в конкурсах, уже дети с волнением следили за своими мамами. А конкурсы были веселые и забавные. Ну, а победителей, конечно же, ждали призы.

Мероприятие никого не оставило равнодушным. Вечер прошел в очень теплой и дружеской атмосфере праздника, ведь всегда приятно, когда можно создать друг для друга хорошее настроение и провести время весело и по-домашнему.

Хочется поблагодарить всех мам и детей за участие в празднике, за внимание к детям, за праздничное настроение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16