Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

02.12.2019 11:31 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 26.11.2019 г.

Детскому саду № 8 – 80 лет!

Автор: Ю. Жиркова
внештатный корр.

Коллектив детского сада.

Заведующая И. Ю. Казакова.

Поздравляем садик наш

С юбилеем праздничным!

Пусть под крышею его

Дети будут счастливы.

Пусть спешат они сюда

Каждый день с улыбками,

Не болеют никогда

ОРЗ и гриппами.

Никогда наш детский сад

Пусть не забывается

И детишками всегда

Только пополняется!

Залог счастливого детства — дружба, веселые игры и чуткое воспитание непосед. Все это ребёнок, несомненно, обретает в детском саду. В детском саду № 8 на ул. Морозовская уже более 1500 детей выросли в детстве, полном доброты и счастливых моментов. В этом маленьком образовательном мирке была воспитана не одна семейная династия жителей города Киржач, ведь каждый родитель хочет создать своему ребёнку уютную сказку, в которой когда-то рос сам. Ради таких целей в ноябре 1939 года и заработал наш детский сад № 8. Его построили опытные немецкие мастера-ремесленники. Через 2 года наступила страшная война, и стены этого детского сада послужили госпиталем для раненых солдат (1941-1945). В наше время МБДОУ № 8 вновь работает для исполнения своей прямой обязанности — воспитания ребёнка в счастливом детстве. Дошкольное учреждение с каждым годом только растёт и развивается, набирая обороты. К примеру, в этом году была открыта сенсорная комната, которая направлена на улучшение психического и физического здоровья ребёнка.

Профессиональный, дружный коллектив детского сада прикладывает максимальные усилия к тому, чтобы ребёнку было в саду уютно, интересно, а самое главное — полезно.

Возглавляет коллектив заведующая Ирина Юрьевна Казакова. Она мудра и ответственна, на её плечах лежит забота обо всём, что касается детского сада. Это опытный руководитель, с незаурядными организаторскими способностями, это высокий класс и стиль во всем, начиная от внешнего вида до организации работы в дошкольном учреждении. Значительный педагогический стаж, глубокие теоретические знания, солидный практический опыт в сочетании с природными талантами Ирины Юрьевны гарантируют успех в любых начинаниях. Она всегда может найти общий язык и с коллективом, и с родителями, и со спонсорами, и с детьми.

А первый помощник заведующей по административно-хозяйственной работе — Юлия Дмитриевна Тамашина. Как лицо материально ответственное она любит порядок во всем и контролирует соблюдение коллективом всех правил, норм, требований охраны труда и техники безопасности.

В нашем детском саду нет случайных людей. Все педагоги — люди творческие, любящие и понимающие детей. Они внедряют в свою деятельность новейшие технологии по воспитанию и обучению, стараются внести в маленькие детские сердечки добро и радость, любовь и искренность, нежность и заботу, создать уютную обстановку в группах. Это Наталья Васильевна Жиркова, Ольга Владимировна Колесникова, Ирина Николаевна Ильина, Татьяна Александровна Снопкова, Татьяна Викторовна Мартыненкова, Снежанна Вадимовна Павленко, Дарья Николаевна Беляева, Елена Вадимовна Луканина.

Специалисты: Елизавета Васильевна Торопецкая — музыкальный руководитель, учитель-логопед Елена Николаевна Сухова, педагог-психолог Надежда Борисовна Колосова — терпеливы и обходительны с малышами, всегда способны их заинтересовывать и с пользой провести занятие.

Младший воспитатель — эта профессия, будем так говорить, далеко не престижная в наше время, идут в нее с неохотой. И хотя многим кажется, что ничего сложного нет в работе помощника воспитателя, тем не менее, быть хорошей няней весьма непросто. Ведь главными качествами, которыми должен обладать помощник воспитателя, должны быть любовь к детям, внимательность, терпение, аккуратность и чистоплотность. Именно такие люди и работают в нашем учреждении, это Татьяна Викторовна Ермакова, Валентина Дмитриевна Илюшкина, Татьяна Викторовна Ярмошук, Мака Мерабовна Колбая, Марина Владимировна Новикова.

А еще в нашем детском саду всегда чистое и выглаженное красивое детское белье. Это, несомненно, заслуга машиниста по стирке белья Светланы Владимировны Кутейниковой.

На пищеблоке вкусно готовят супы, котлетки и запеканки Надежда Константиновна Наумова, Лариса Геннадьевна Мозжухина, Ирина Геннадьевна Грибкова. «Детское жюри» всегда оценивает работу наших поваров на пять баллов.

Хочется отметить тех работников, кто стоял у истоков зарождения нашего дошкольного учреждения. Это Альбина Николаевна Слепцова (заведующая), Надежда Ивановна Серёгина, Людмила Фёдоровна Махова, Валентина Дмитриевна Панкова, Татьяна Георгиевна Зотова, Надежда Алексеевна Дрожжина, Нина Дмитриевна Сурдушкина, Людмила Ивановна Борунова, Зинаида Егоровна Морокко, Нина Фёдоровна Соколова, Александра Ивановна Ветлова, Тамара Алексеевна Панкова, Фаина Сергеевна Ануфриева, Лидия Павловна Степанова, Нина Ивановна Линёва, Наталья Юрьевна Яковлева, Зоя Александровна Кондратьева, Людмила Николаевна Щукина.

В преддверии нашего юбилея родитель из средней группы Андрей Сергеевич Глазков сделал нам подарок: шикарный домик на прогулочном участке для ребятишек он изготовил своими руками. У Андрея Сергеевича все поделки получаются как шедевры, будь то паровозик, или домик. Ну, а доставил нам этот домик наш друг, помощник и просто хороший человек Роман Ренатович Богданов, начальник пожарной охраны Барсово. Спасибо вам огромное!

Главный девиз всего коллектива детского сада № 8: «Быть не рядом с ребёнком, быть не около ребёнка, а быть вместе с ребёнком!»

В преддверии юбилея поздравляем наш детский сад с 80-летием работы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73