Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

02.12.2019 16:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 от 29.11.2019 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова 26 ноября провела очередное оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова 26 ноября провела очередное оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний. Планерка состоялась в здании городской администрации.

Строительство котельной на ул. Свобода идёт планово

Об этом сообщила заместитель главы администрации г. Киржач М. Н. Мошкова. Марина Николаевна добавила, что уже смонтированы сети водо-, тепло- и резервная сеть электроснабжения для котельной. Следующий шаг — подведение основной линии электроснабжения. Кроме того, в г. Владимир продолжается монтаж котлов и сборка других элементов объекта теплоснабжения. Подрядчик обещает закончить строительство котельной до 25 декабря 2019 года.

М. Н. Мошкова также отметила, что в администрацию поступают жалобы на работу действующей кизовской котельной. Марина Николаевна рассказала, что, по её информации, сбои в теплоснабжении части домов по улицам Свобода и Пугачева происходят потому, что Киржачский инструментальный завод начал запитку своей системы теплоснабжения. Кроме того, в кизовской котельной остаётся высоким процент износа оборудования, как, например, тех же теплообменников, о которых мы писали недавно.

Город остро нуждается в дворниках

Об этом в очередной раз напомнила директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко. В связи с тем, что уже с 1 декабря в районе начнёт действовать региональный оператор (ООО «Хартия»), а уборка контейнерных площадок ляжет на плечи городской администрации, в отделе по благоустройству открыто 17 вакансий дворников. Подробно узнать о вакансии можно по телефону 6-12-26.

В управляющих компаниях

Директор УК «Наш дом» Т. В. Циглер сообщила, что сейчас компания активно проводит собрания жителей многоквартирных домов (МКД) по утверждению тарифов на будущий год. Как отметила Татьяна Викторовна, в основном тарифы повышены не будут. С 1 декабря УК «Наш дом» перестанет обслуживать свою часть контейнерных площадок и производить вывоз мусора (этим будет заниматься ООО «Хартия»), поэтому часть работников компании, к сожалению, будет уволена. Что касается текущих работ, то на прошлой неделе УК «Наш дом» произвела частичный ремонт кровли (ул. Томаровича, д. 7, квартал Прибрежный, д. 2, ул. Калинина, д. 57, ул. Космонавтов, д. 82, Больничный проезд, д. 9-а), прочистку вентиляционных каналов (квартал Южный, д. 3 и д. 9), ремонт канализации (ул. Привокзальная, д. 1-а) и т. д.

Также проводит собрания с жителями МКД по поводу тарифов на 2020 год и УК «Монолит». Руководитель компании А. В. Наумов рассказал, что серьёзных проблем с теплоснабжением МКД нет, за исключением тех, в которые поставляет теплоноситель кизовская котельная. На прошлой неделе УК «Монолит» произвела ремонт фундамента МКД (ул. Большая Московская, д. 1-а), прочистку вытяжек (ул. Чайкиной, д. 4), ремонт электрощитка (ул. Добровольского, д. 21) и другие работы.

О деятельности предприятий водоснабжения и водоотведения

Директор МУП «Водоканал» А. С. Деркачёв проинформировал, что на прошлой неделе были небольшие аварии на водопроводе в мкр. шёлкового комбината, которые предприятие оперативно устраняло. На прошлой неделе компания также занималась подключением новых абонентов к водопроводу и заменой оборудования на станции второго подъема.

В. А. Ванин, руководитель ООО «КО «ВодСток», рассказал, что на прошлой неделе компания произвела несколько мероприятий по прочистке канализации по адресам: ул. Калинина, д. 62, ул. Пушкина, д. 3 и д. 12. Также работники предприятия проверили исправность 7 пожарных гидрантов и закончили ремонт канализации Дома культуры мкр. Красный Октябрь («Центра культуры и досуга»).

Ремонт и обслуживание дорожных объектов

Е. В. Семенов, директор ДРСУ г. Киржач, проинформировал, что закончено покрытие щебнем 7 участков улиц, о которых он докладывал на прошлой планёрке (ул. Свобода, Пугачева, Гастелло и т. д.). Частично произведены смёт с центральных автодорог, а также обследование мостов. Самые опасные участки подсыпали песко-соляной смесью.

Плата за «коммуналку» с 1 июля 2020 года поднимется на 5,6 %

Такую информацию озвучила на планерке заместитель главы администрации г. Киржач М. Н. Мошкова. Марина Николаевна отметила, что 5,6 % — это средний показатель по области.

Уличное освещение и электроснабжение

Начальник РЭС «Западный» АО «ОРЭС-Владимирская область» В. Г. Тюленев сообщил, что на прошлой неделе проводились профилактические работы на оборудовании трансформаторных подстанций. Проводятся осмотры трансформаторных подстанций и сетей на предмет повреждений. В мкр. шелкового комбината завершена установка оборудования системы автоматического учёта электроэнергии, которая позволит в разы снизить потери электроэнергии. 25 ноября в мкр. Селиваново вышел из строя высоковольтный кабель, а 26 ноября электроснабжающая организация приступила к его ремонту. Была авария и в мкр. Красный Октябрь — там в результате земляных работ был повреждён кабель напряжением 0,4 кВ. Из-за аварии в здании Детской школы искусств (мкр. Красный Октябрь) сгорела часть электрических приборов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28