Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

02.12.2019 12:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 26.11.2019 г.

«Русклимат» и Zehnder Group объявили о стратегическом партнёрстве

Торгово-производственный холдинг поможет немецким промышленникам освоить новые рынки сбыта.

Лидеры климатического рынка компания Zehnder Group и ТПХ «Русклимат» начинают сотрудничество. Накануне главы компаний договорились о стратегическом партнерстве в торгово-экономической, научно-технической и иных сферах.

«На сегодняшний день объем продаж трубчатых радиаторов в России насчитывает 70 тысяч единиц. Свыше 30 тысяч — продукция Zehnder, что, безусловно, ставит его на 1 место среди остальных производителей. Однако 90 % продаж Zehnder в России приходится только на Москву и Санкт-Петербург, охватывая лишь примерно 20 млн населения. Мы же, в свою очередь, предлагаем выйти на новые рынки России, Евразии и стран СНГ, где у нас свои представительства и гипермаркеты климатической техники», — рассказывает Михаил Тимошенко, председатель Совета директоров ТПХ «Русклимат».

В ходе совместной встречи руководителями компаний Zehnder Group и «Русклимат» было принято решение о начале совместной работы в области торговли и дистрибуции стальных трубчатых радиаторов Zehnder Charleston в России.

Знаменитый радиатор Zehnder Charleston производится компанией Zehnder на собственном заводе, расположенном в городе Ларе, регион Шварцвальд, Германия.

Начало сотрудничества с одной стороны призвано дополнить портфолио различных типов радиаторов одного из крупнейших производителей в России — торгово-производственного холдинга «Русклимат», а с другой стороны расширить географию присутствия продуктов Zehnder.

«Обширная сеть региональных подразделений компании «Русклимат» покрывает всю территорию Российской Федерации, что станет значительным дополнением к существующей деятельности партнеров Zehnder в России. Мы с нетерпением ждем успешного развития этого сотрудничества ко взаимной выгоде как обеих компаний, так и потребителей, которые получат доступ к высококачественному премиальному радиатору Zehnder Charleston во всех странах присутствия «Русклимата», — говорит Ханс-Петер Цендер, президент компании Zehnder Group.

В ближайшее время сторонами будет сформирована дорожная карта, составлена программа по оформлению витрин и проработана маркетинговая составляющая плана продвижения. Первые поставки и продажа продукции начнутся уже с конца этого года. В результате стратегического партнерства компании ожидают, что к 2025 году будут реализованы рекордные 50 тысяч единиц продукции, обеспечив Zehnder более 70 % от всего объема продаж трубчатых радиаторов.

Справка

Торгово-производственный холдинг «Русклимат» — международная компания, концентрирующая опыт ведущих мировых производителей индустрии климата, мощный потенциал конструкторских бюро и лабораторий индустриального дизайна.

Ассортимент холдинга включает более 50000 наименований товара: от компактных бытовых приборов до промышленных систем вентиляции, кондиционирования, отопления, нагрева воды и очистки воздуха. Разработка и производство продуктов компании осуществляется на семи собственных высокотехнологичных предприятиях: Ballu VentEngMach, ИЗТТ (Киржач), ИЗТТ (Ижевск), BIG (Китай), Ballu Biemmedue (Италия), Royal Thermo (Киржач) со своими научно-конструкторскими лабораториями: Siber Cool Research Lab, Heat Lab, Design Lab.

Региональная сеть холдинга включает 109 филиалов, Федеральный распределительный центр (Киржач) и 9 региональных распределительных центров, обслуживающих 57 тысяч ведущих игроков профессионального канала сбыта, федеральные и региональные сети, крупные корпорации, DIY, интернет-магазины. Общие складские площади более 120000 кв. м. От РРЦ осуществляется доставка на следующий день в радиусе до 500 км, и радиусе до 1000 км – за 48 часов.

Широкая сервисная сеть компании насчитывает более 710 авторизированных сервисных центров по всей России и странам СНГ.

Численность сотрудников ТПХ «Русклимат» в 2019 г. — 5000 человек.

На рынках России, стран СНГ и Балтии ТПХ «Русклимат» работает с 1996 года и поставляет продукцию в 32 страны мира.

Zehnder Group разрабатывает и производит свою продукцию на 16 собственных заводах, 5 из которых расположены в Китае и Северной Америке. Её сбытовая деятельность, охватывающая более 70 стран, осуществляется через местные торговые компании и представительства.

Продукты и системы Zehnder для отопления и охлаждения, комфортной вентиляции в помещениях и очистки воздуха в помещениях отличаются исключительной энергоэффективностью и превосходным дизайном. Группа компаний Zehnder является лидером рынка и технологий в своих областях бизнеса.

Штаб-квартира Zehnder Group расположена в Грэнихене (Швейцария) с 1895 года. Штат компании насчитывает около 3500 человек по всему миру, и в 2018 году ее продажи достигли 602 миллионов евро.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21