Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

20.12.2019 16:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96 от 20.12.2019 г.

С планерки районной администрации: вести, события, факты

Автор: А. Готко

Очередное оперативное совещание под председательсвтом главы администрации Киржачского района И. Н. Букалова состоялось 16 декабря

На рабочем совещании, которое вел глава администрации Киржачского района И. Н. Букалов, присутствовали глава Киржачского района А. Н. Лукин, главы администраций муниципальных образований района, руководители подразделений, казенных и муниципальных учреждений и должностные лица администрации.

О новых назначениях

В начале планерки глава администрации Киржачского района И. Н. Букалов представил присутствующим и. о. заместителя главы администрации по социальным вопросам — Елену Анатольевну Жарову, а также победившую в муниципальном конкурсе на замещение вакантной должности главы администрации МОСП Кипревское и утвержденную решением Совета народных депутатов Кипревского поселения, — Светлану Кондратьеву Владимировну.

Военный комиссар Киржачского района О. А. Буняков рассказал об окончании осеннего призыва в ряды Воооруженных Сил РФ. Район с призывом справляется, срывов отправок призывников в воинские части не было.

С 1 по 31 декабря военкомат проводит работу по постановке граждан, которым в 2020 году исполняется 17 лет, на воинский учет.

Директор ГКУ ВО «Центр занятости населения» Т. Г. Сахарова сообщила, что на прошлой неделе в Центре выросло количество вакансий, работодатели подали заявки еще на 312 рабочих мест. Всего вакантных должностей в Центре занятости — 1147. Зарплата, как сообщила директор, в основном, невысокая. Набирать на новые вакансии людей начнут после новогодних праздников. Сейчас на учете в Центре стоят 222 безработных гражданина.

Начальник Киржачского ДРСУ Евгений Вадимович Семенов рассказал о работе дорожников, в настоящий момент основной их задачей является зимнее содержание дорог. Также организацией проводится восстановление профильных и щебеночных дорог, в частности, восстановлена межпоселковая дорога Афанасово-Климково.

О работе ПФР

Начальник Киржачской клиентской службы ПФР России З. А. Юдина сообщила, что с 1 января материнский капитал в результате его индексации составит 466617 рублей. ПФР выплачивал из материнского капитала малообеспеченным семьям ежемесячную денежную выплату до исполнения ребенку полутора лет. С 2020 года данная выплата будет производиться до 3 лет ребенку, при условии, что доход семьи на одного члена не превышает двукратного размера прожиточного минимума на одного человека по региону, который на сегодняшний день составляет 10625 рублей.

Также во Владимирской области принят Закон о повышении прожиточного минимума для доплаты на пенсию. В 2019 году он составлял 8526 рублей, в 2020 году он составит 9077 рублей.

Она рассказала и про введение электронных трудовых книжек в кадровую работу организаций. До июля 2020 года каждый работник должен определиться со своим желанием, как работодатель будет вести его трудовую книжку — в старом, бумажном варианте или в электронном, и написать заявление. Даже если все сотрудники пожелают оставить бумажные трудовые, работодатель обязан оформить и подать в ПФР сведения в электронном виде на каждого из них. Все вновь принятые на работу будут иметь такие документы только в электронном виде. Разъяснила З. А. Юдина и еще некоторые нюансы данного закона, касающиеся работодателей.

Глава администрации МО г. Киржач Н. В. Скороспелова проинформировала, что все идет в штатном режиме. Город к новогодним праздникам готов. С наступающих выходных администрация города приступает к проведению дворовых елок для жителей Киржача.

Строительство котельной для поселка КИЗа идет по плану, на текущей неделе там проходят работы по подключению ее к электросетям.

Глава администрации МОСП Филипповское Л. А. Рубцов рассказал, что уже скомпонованы списки будущих потребителей газа по д. Ратьково и с. Заречье. Списки будут переданы в отдел архитектуры и капитального строительства администрации района. В поселение завозится уголь для угольных котельных. Проведен ремонт дороги в с. Заречье.

В МОСП Филипповское также идет подготовка к Новому году, на данный момент устанавливаются елки в основных населенных пунктах. 14 декабря в муниципальном образовании был проведен шахматный турнир, в котором приняли участие 16 шахматистов.

Глава администрации МО Першинское С. Ф. Чуб сообщил, что котельная в п. Дубки, которая находилась в режиме пуско-наладки, работает без сбоев. Было опробовано и аварийной отключение котельной с запуском дизельной установки. Все прошло в штатном режиме. По графику идут работы и в котельной в п. Першино.

В поселении был проведен сход жителей, на котором руководство ответило на насущные вопросы першинцев. Как пояснил С. Ф. Чуб, больше всего людей волнуют бытовые вопросы: например, отсутствие пандуса на остановке, необходимость оборудования «лежачего полицейского» на перекрестке, где дети идут в школу, и т. д.

Как пояснил глава администрации И. Н. Букалов, в настоящий момент удовлетворить все пожелания жителей невозможно, но в наступающем году поднятыми проблемами необходимо будет заняться. Он попросил С. Ф. Чуба обобщить информацию со встречи с населением и передать ее в администрацию района.

Глава администрации МОСП Кипревское Кондратьева С. В. сообщила, что в прошлые выходные была проведена обработка межпоселковых дорог реагентами во избежание опасных аварийных ситуаций. Проводятся встречи с населением и старостами деревень по поводу графиков вывоза ТКО.

И. Н. Букалов проинформировал новую главу администрации, что на днях к нему поступило обращение от жителей д. Знаменское по поводу уличного освещения. Он попросил ее обратить внимание на возникшую проблему.

С. В. Кондратьева пояснила, что реле на этой электролинии заменили, сейчас стоит вопрос по замене самих ламп.

О новых направлениях в газификации Киржачского района

Глава администрации района И. Н. Букалов дал информацию своим коллегам по поводу дальнейшей газификации района. «Мы продолжаем развивать территорию района, — говорил он. — Администрации района направлено предложение о включении в План газификации на 2021-2025 годы направлений Ефремово — Афанасово Кипревского сельского поселения и Федоровское — Заречье Филипповского сельского поселения».

Обращаясь к главам администраций, он сказал, что до 22 декабря необходимо провести сходы граждан этих населенных пунктов, собрать информацию, составить протоколы и подать информацию о гражданах, которые желают газифицировать свое жилье, в отдел капитального строительства администрации района.

Также он попросил начальника отдела природопользования и охраны окружающей среды администрации района В. Н. Филатову организовать ряд встреч с участием представителей от ООО «Хартия» для глав администраций муниципальных образований и депутатов СНД Киржачского района.

Глава Киржачского района А. Н. Лукин спросил глав администраций, в каком состоянии сейчас находится процесс поступления налогов в бюджеты МО.

Главы администраций сообщили, что ввиду неудовлетворительной работы Почты РФ налоги поступают тяжело. В некоторых населенных пунктах сотрудники администрации сами разносят налоговые квитанции по адресам.

Глава администрации МОСП Горкинское М. В. Диндяев обратился к главе района А. Н. Лукину с просьбой лично присутствовать на ближайшем Совете и провести беседу с некоторыми депутатами, которые на страницах владимирских СМИ и в сети Интернет распускают слухи о строительстве мусороперерабатывающего предприятия на территории Горкинского поселения. «Это чистой воды пиар некоторых депутатов, — высказал свою точку зрения М. В. Диндяев. — Но это создает негативную обстановку в Горкинском поселении, и в целом в районе. Я понимаю, что у некоторых депутатов зацикленность на почве мусороперерабатывающих предприятий… Никто не планировал и не планирует строить мусороперерабатывающее предприятие на территории Горкинского муниципального образования».

И. о. начальника управления культуры Киржачского района Е. П. Ванюшина рассказала о юбилейном концерте в честь 60-летия Киржачской школы искусств, прошедшем в РДК 14 декабря при большом стечении киржачан. Также она отметила, что управление культуры района сейчас активно готовится к проведению новогодних праздников.

На планерке о текущей работе по своим направлениям рассказали сотрудники администрации района и управлений Киржачского района — начальник финансового управления администрации Киржачского района О. В. Каленова, начальник управления образования Киржачского района О. В. Кузицына, начальник МКУ «Управление ЖКХ и строительства Киржачского района» И. Р. Зотова и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44