Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

23.12.2019 16:54 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96 от 20.12.2019 г.

«А вот наш смехолёт отправляется в полёт!»

Автор: Е. Панкова

Так называлось литературно-познавательное развлечение, которое прошло в рамках работы клуба «Эрудит». Ребята 2 «Б» класса СОШ № 2 отправились на «смехолёте» в путь в поисках радостных минут и событий.

В этом им помогли «стюардессы» и «стюарды». Они обеспечили хорошее настроение на протяжении всего мероприятия — поочерёдно предлагали книги, где добрый юмор не только развлекал, но и учил хорошим поступкам. Заодно ребята узнали что такое «визкультура», зачем автор дал главному герою фамилию Куролесов и почему котят не называли именем Гав. Но так и остался загадкой ответ на вопрос: «Какое секретное оружие есть у ребят из Лаврового переулка?» Отгадка — в книге.

Совершая путешествие на «смехолёте», ребята учились отличать весёлые фантазии от злого вранья, добрый юмор от пошлой шутки, искромётный диалог от оскорбительной перепалки. Г. Остер, М. Москвина, В. Драгунский, В. Голявкин, Ю. Коваль, Э. Успенский, Д. Хармс помогли справиться с поставленной задачей и отлично провести время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4