Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

25.12.2019 16:07 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 97 от 24.12.2019 г.

«Мама, папа, я - спортивная семья»

Автор: Александр Олейник

Победители спортивного праздника — семья Бирюковых.

Районный спортивный праздник «Мама, папа, я — спортивная семья» состоялся 14 декабря в спортивном зале СОШ № 7, мкр. Красный Октябрь. Администрация района ежегодно организует этот праздник в рамках муниципальной программы «Социальное и демографическое развитие Киржачского района». Семья, которая выигрывает конкурс, получает возможность принять участие в играх «Мама, папа, я…» на областном уровне.

В этом году принять участие в областном этапе игр «Мама, папа, я…» посчастливилось семье Бирюковых, представляющей Горкинскую среднеобразовательную школу. Бирюковым пришлось непросто, ведь в муниципальном этапе конкурса участие приняли 10 команд. Среди них немало новичков, но были и опытные семьи, неоднократно участвовавшие в соревнованиях. Например, семья Шестаковых, которая и была одной из главных конкурентов победителей. Но в итоге Шестаковым немножко не хватило везения, и они стали лишь третьими. Второе место заняла семья Касперович.

Что касается самих соревнований, то они проходили в очень дружественной, хоть и конкурентной борьбе. В преддверии Нового года организаторы специально предусмотрели конкурс с елочкой, которую необходимо было нарядить всей семьей на скорость. Участникам также пришлось побегать всей семьей в мешке, провести клюшкой импровизированную шайбу вокруг шашек, отправиться в «лыжный поход», а также добыть для каждого члена семьи головной убор и т. д.

Администрация района позаботилась о всех семьях — призы получили все без исключения команды. Однако для призёров турнира были приобретены ещё и ценные подарки, необходимые в быту любой семье: мясорубка, блендер, соковыжималка. В завершающем слове заместитель председателя комитета по социальной политике, физической культуре и спорту администрации Киржачского района Д. В. Гладкий поблагодарил все семьи за участие и всех тех, кто помог организовать этот праздник.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34