Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

30.12.2019 13:48 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 98 от 28.12.2019 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

Очередное оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова провела 24 декабря. Это была последняя планерка в 2019 году.

Очередное оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова провела 24 декабря. Это была последняя планерка в 2019 году.

О подготовке к Новому году и вопиющем инциденте

Н. В. Скороспелова сообщила, что заканчиваются приготовления к Новому году. Город уже украшен новогодними баннерами и растяжками, а в каждом микрорайоне установлена ёлка. Правда, уже не обошлось без инцидентов. На въезде в микрорайон Красный Октябрь администрация города украсила в сквере деревья разноцветными гирляндами. На неделе был перебой с электроэнергией, и гирлянды не горели. Именно в это время злоумышленники срезали и похитили световые элементы. Глава администрации г. Киржач рассказала, что этот случай поверг всех в шок, ведь воры «плюнули в лицо» не конкретному человеку, не администрации, а жителям целого микрорайона.

Продолжая, Н. В. Скороспелова напомнила, что уже опубликован в печати и размещен на сайте график проведения городских новогодних мероприятий. Кроме того, местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» проводит ежегодное новогоднее мероприятие «Дворовые ёлки», где жители микрорайонов города могут хорошо провести время со своими детьми, пообщаться и повеселиться с Дедом Морозом и Снегурочкой.

В управляющих компаниях

На прошлой неделе УК «Наш дом» привела в порядок межпанельные швы дома № 2 по улице Пугачева, установила насос в доме № 5 по улице Свободы для улучшения качества теплоснабжения, устранила недочеты в системе противопожарной безопасности дома № 5, ул. Пушкина, и дома № 4 по улице Фурманова (оба — общежития) после соответствующей проверки. Также Татьяна Викторовна Циглер, директор УК «Наш дом», отметила, что участились засоры в канализационных сетях многоквартирных домов, которые компания активно устраняет. Кроме того, руководитель управляющей компании объявила, что начат капитальный ремонт МКД № 33 по улице Мичурина. Что касается работы в новогодние праздники, то Циглер подчеркнула, что дворники, прикрепленные к МКД, будут работать со 2 января, а услугу по мусоровывозу, если вы помните, компания уже не оказывает — этим сейчас занимается ООО «Хартия».

Руководитель УК «Монолит» А. В. Наумов проинформировал, что его организация в новогодние праздники будет работать без выходных. На прошлой неделе принят капитальный ремонт кровли дома № 17 по улице Денисенко, а также проведен текущий ремонт кровель дома № 1 по улице Совхозной и дома № 22 по улице Первомайской, где в результате сильного ветра съехал шифер. Кроме того, компанией на прошлой неделе производился осмотр слуховых окон в подъездах МКД, ремонт козырьков подъездов по улице Заводской, дом № 2, и производились работы по другим текущим заявкам жителей.

Ремонт дорожных объектов

Заведующая транспортным отделом городской администрации С. В. Корнилова проинформировала, что 24 декабря должен состояться аукцион по определению подрядчика на обслуживание светофоров в 2020 году. В ближайшее время должен пройти и аукцион по определению фирмы, которая будет обслуживать дорожные знаки в будущем году. Прошлые торги признаны несостоявшимися из-за того, что на аукцион не заявилась ни одна организация. Новый директор ДРСУ г. Киржач Е. В. Семенов сообщил, что на прошлой неделе предприятие производило замену поврежденных дорожных знаков.

О работе предприятий водоснабжения и водоотведения

Директор МУП «Водоканал» А. С. Деркачев рассказал о крупной аварии в водопроводной сети, произошедшей на прошлой неделе на улице Крупской. Для устранения чрезвычайной ситуации пришлось даже временно приостанавливать подачу воды в жилые дома в близлежащих районах. Сложность ремонта для «Водоканала» состояла в том, что участок водопровода проходил по частной территории, владельцы которой не пускали работников предприятия к месту аварии. «Мы приняли решение, что будем строить новую обводную линию — больше 200 метров. Погода позволяет. До нового года мы уже должны запустить новую линию», — отметил директор «Водоканала».

Руководитель ООО «КО «ВодСток» В. А. Ванин проинформировал, что на прошлой неделе предприятие провело несколько мероприятий по прочистке канализации по адресам: квартал Южный, дом № 3, улица Первомайская, дом № 7, ул. Пушкина, д. № 3, квартал Солнечный, дома № 8 и № 8-а. Также на прошлой неделе компания обустроила люк водопроводного колодца (перекрёсток ул. Свердлова — Октябрьская), произвела промывку пожарного гидранта (ул. Буденного, д. 12).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27