Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

30.12.2019 13:42 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 98 от 28.12.2019 г.

С планерки районной администрации: вести, события, факты

Автор: Александра Готко

На рабочем совещании, которое вел глава администрации Киржачского района И. Н. Букалов, присутствовали глава Киржачского района А. Н. Лукин, главы администраций муниципальных образований района, руководители подразделений, казенных и муниципальных учреждений и должностные лица администрации.

О ремонте больницы мкр. Красный Октябрь

Работы по строительству кипревской амбулатории выполнены на 80 процентов. Вопрос о приемке объекта пока не решен, есть трудности с финансированием работ.

Ремонт больницы мкр. Красный Октябрь идет с опережением графика, закончились работы по ремонту реанимационного и травматологического отделения. Второй этаж полностью отремонтирован.

О призыве киржачан на военную службу

Все задачи по осеннему призыву-2019 киржачской молодежи в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации выполнены успешно. Так доложил главе администрации района военный комиссар Киржачского района О. А. Буняков.

В отделе социальной защиты населения

Руководитель отдела Т. С. Соенкова напомнила, что с 1 января 2020 года срок ежемесячной выплаты на первого ребенка увеличивается с полутора до трех лет. Семьям, имеющим первого ребенка, у которых дети рождены с 1 января 2018 года, и им исполнилось полтора года в 2019 году, нужно обратиться в отдел социальной защиты сразу после новогодних праздников для продления выплаты до 3 лет. Новый размер выплаты будет действовать со второго квартала 2020 года. Критерий нуждаемости в пособии — 23492 рубля на одного члена семьи с первого января, — это прожиточный минимум, после которого назначается выплата.

Глава администрации МО г. Киржач Н. В. Скороспелова проинформировала, что все идет в штатном режиме. В пятницу представители городской администрации участвовали в конкурсе по гражданской обороне среди близлежащих районов в г. Камешково и заняли там второе место. Также город принимал участие в конкурсе по благоустройству городских территорий, в котором победа осталась за Киржачом. По результатам конкурса администрации города дали премию в размере 2 млн рублей на благоустройство городской территории в 2020 году.

Полным ходом идет проведение дворовых елок. В выходные также были проведены новогодние елки для детей мкр. шелкового комбината и для одаренных детей.

Работы на котельной мкр. КИЗа подходят к концу. Производится благоустройство территории около объекта, подключено электричество, завезено оборудование, которое будет смонтировано в кратчайшие сроки.

Также городу была выделена дотация на сбалансированность бюджета из области в размере 5 млн 920 тысяч. Бюджет на 2020 год принят.

Глава администрации МОСП Филипповское Л. А. Рубцов рассказал, что принят бюджет. Во всех основных населенных пунктах установлены новогодние ели. Уголь для угольных котельных завезен. В домах культуры проходят праздничные новогодние мероприятия.

На этой неделе опять произошло отключение от электроэнергии пяти населенных пунктов, из-за чего произошел и срыв праздничных мероприятий. Из-за отсутствия электричества невозможно было дозвониться до аварийных служб.

Глава администации МО Першинское С. Ф. Чуб сообщил, что бюджет на новый год также утвержден. Полным ходом идут работы по строительству котельной в п. Першино, процентов на 80 объект готов. Произошла небольшая авария в тепловых сетях п. Першино, во время привоза материала была продавлена труба, неисправность оперативно была устранена.

Глава администрации МОСП Кипревское С. В. Кондратьева сообщила, что проведена встреча представителей ООО «Хартия» с жителями д. Афанасово и депутатами СНД Кипревского поселения. Пока ТКО из деревни будет вывозиться бестарным способом. На пересечении дорог деревень Никиткино и Арефино для дачников установлен бункер, на него будут выставляться счета, которые потом будут передаваться в ООО «Хартия». На встрече также были подняты вопросы по электроснабжению: жители жаловались, что не хватает мощностей, часто происходят отключения электричества. Также они попросили решить вопрос по подключению к Интернету одной из улиц, которую почему-то в свое время ОАО «Ростелеком» не подключил. По исправлению ситуации с освещением в д. Знаменское подана заявка в РЭС.

Начальник Киржачского ДРСУ Е. В. Семенов рассказал, что в связи с отсутствием снега сотрудники организации ведут подготовительные работы к противопаводковому периоду: идет расчистка водопропускных труб на межмуниципальных дорогах района. На городских дорогах производится расчистка смета вдоль бордюров.

Начальник МКУ «Управление ЖКХ и строительства Киржачского района» И. Р. Зотова сообщила, что все в рабочем режиме. Произведена оплата последней отремонтированной в этом году дороги.

В этом году субсидии на улучшение жилищных условий получили 8 молодых семей, 4 многодетные семьи, 1 работник бюджетной сферы и вдова ветерана Великой Отечественной войны.

Спортивные победы киржачан

Как доложил заместитель председателя комитета по социальной политике, физической культуре и спорту администрации Киржачского района Д. В. Гладкий, в г. Вязники проходил чемпионат Владимирской области по всестилевому карате. Наши дети привезли пять золотых наград, три серебряных и три бронзовых. 21 декабря киржачские волейболисты приняли участие в чемпионате области, который прошел в г. Гусь-Хрустальный, победили со счетом 3:0. Поздравляем наших спортсменов с победой!

На всех стадионах города установлены новогодние елки.

И. о. начальника управления культуры Киржачского района Е. П. Ванюшина рассказала о том, что 19 декабря во Владимире прошла конференция, в которой управление культуры вместе с детской школой искусств им. Халилова приняли участие. По результатам этой конференции сотрудники школы искусств были награждены Почетными грамотами, а также им была вручена методическая литература.

20 декабря произошло награждение номинантов на персональную премию и стипендию для особо одаренных детей в области образования, культуры, спорта и искусства. Были представлены две номинации — «Надежда земли Киржачской» и «Премия в области искусства и литературы».

И. о. заместителя главы администрации по социальным вопросам Е. А. Жарова сообщила, что на прошлой неделе на базе РДК прошла новогодняя елка для детей из многодетных и малообеспеченных семей – 183 ребенка получили подарки на этой елке. Для детей-инвалидов проведена елка на базе Киржачского машиностроительного колледжа, посетили мероприятие 69 человек. На текущей неделе состоялся бал отличников КМК.

С текущей недели началось проведение праздничных мероприятий на базе образовательных учреждений Киржачского района. Елена Анатольевна Жарова попросила всех обратить внимание на соблюдение правил безопасности при проведении новогодних елок, укрепление уличных конструкций и т. д.

На планерке о текущей работе по своим направлениям рассказали и другие сотрудники администрации района и управлений Киржачского района.

В заключение планерки глава администрации района И. Н. Букалов поздравил всех руководителей с наступающими праздниками, пожелал успехов, благополучия и здоровья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56