Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

30.12.2019 11:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 98 от 28.12.2019 г.

«Здравы будьте, люди российские…»

Автор: В. Юрьев

Юмористический гороскоп

Перед самым праздником послала меня моя дражайшая половина за елочкой (выправив, разумеется, разрешение). «Иди, — говорит, — и без елочки не возвращайся!» Удивленно отметив, что, кажется, где-то нечто подобное я уже слышал, отправился я в лес — тот, что за шелковым комбинатом.

Продираясь сквозь бурелом и отчаянно ругая мерзкую погоду, преподнесшую нам под Новый год вместо снега дождь и сырость, вдруг заметил на поляне странную фигуру — вроде бы старик в тулупе и классической ушанке сидит на пеньке спиной ко мне. «Что за странный товарищ? И не покусает ли, к примеру, меня, если псих?» — мелькнуло в голове.

- Из волхвов мы, — буркнул старик, поворачиваясь и воинственно выставляя вперед здоровенную лохматую бороду. — Твердятой кличут. Сдался ты мне, чтоб кусать — чай, не мёдом ты намазан. И умом отродясь скорбен не был.

«Это что ж — он и мысли читает?» — испугался я.

- Эвона, нашел диво, — скривился Твердята, — да и читать ничего не надо — у тебя ж всё на челе написано. Но то отставим пока. Я чаво желал-то? Надо б мне среди народа киржачского весть разослать. Вот и жду тебя, щелкопера да борзописца, третий день, почитай, — стукнул он посохом по пню. От пенька отвалилась гроздь трухлявых сыроежек.

- А что за весть-то, дедушка? – осторожно уточнил я.

- А весть така, вьюноша, что новый год грядет добрый для всех, кто готов хорошенько потрудиться. Овнам, к примеру, поможет в сем максимализм, возведенный в ранг жизненной концепции. Тельцы, несмотря на любовь к стабильности, могут многого добиться, если начнут проявлять инициативу. Ветреным Близнецам важнее всего грамотно поставить перед собой конкретную цель, которой они будут добиваться.

Изрядно вспотевший волхв ожесточенно почесал тулуп под мышкой и продолжил:

- Ракам — время выбираться из скорлупы и двигаться вперёд, отбросив сомнения и переживания. Львов ожидают крутые перемены — надо быть настороже и не упускать появляющиеся возможности. Любовь, успех, деньги, признание, слава — в 2020 году для Дев нет ничего невозможного, надо только не сворачивать с выбранного пути и следовать за своей мечтой.

Твердята разошелся, тыкал мне под нос какие-то пергаменты с каббалистическими знаками и так махал руками, что сломал высохшую осинку.

- Перемены ждут и рожденных под знаком Весов, — продолжил он рассказ, — им надо будет только прислушиваться к своей интуиции и действовать без сомнений. Скорпионов ожидают достижения в работе и важные перемены в личной жизни — необходима только гибкость в принятии решений. Стрельцы смогут добиться финансового успеха, если в любом столкновении интересов будут не принимать чью-то сторону, а отстаивать свои интересы.

Волхв уже чуть ли не впал в транс — приплясывал вокруг пенька, как шаман с бубном, и так вопил, что стайка испуганных ворон, заполошно каркая, снялась с верхушек деревьев и рванула подальше от полянки.

- Для Козерогов год обещает быть удачным, — громогласно вещал он, — причем и в плане здоровья, и с финансовой стороны — но для этого придется хорошенько поработать. Водолеям стоит ждать достаточно мягкого и романтичного года — главное, чтобы эмоции не мешали работе. Рыбам выпадет отличный шанс изменить себя и своё ближайшее окружение, однако перемены должны быть плавными, а цели — благородными.

- Всё ли понял, вьюнош? — строго спросил он меня. — Всё как есть обскажи народу, ничего не утаивай! А теперича марш отседова, а то ходют тут всякие, а потом ёлок недосчитываешься…

Я согласно закивал, потихоньку пятясь от старика. А Твердята вдруг ухнул, топнул, превратился в смазанную тень — и метнулся куда-то в чащу леса.

- И какой же Новый год — да без ёлочки? — уныло вздохнула моя благоверная, увидев меня с пустыми руками.

- Там плохие ёлки. Негодные, — объяснил я. — Воронами засиженные и вообще… Купим лучше на рынке, солнышко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13