Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

05.12.2019 16:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 03.12.2019 г.

«Крылья ангела» обняли всю Россию

Автор: О. Хапилова.

В Москве завершились окружные этапы отбора конкурсных работ на одну из самых масштабных акций, проводимых РОО «Объединение многодетных семей города Москвы», — «Крылья ангела». Финальное мероприятие проходило 22 ноября в храме Христа Спасителя.

По всей России в преддверии Дня матери дети рисовали своего ангела-хранителя, каким они его представляют. Всего в мероприятии приняли участие более 40000 детей и их родителей. В этом году заявки на участие подали более 400 населенных пунктов из 75 регионов РФ.

Впервые акция «Крылья ангела» была организована РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» в 2014 году с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Начиная с 2015 года к столице стали присоединяться другие города — Севастополь, Астрахань, Владимир, Томск. Уже к 2017 году акция приобрела поистине всероссийский масштаб, охватив более 70 регионов.

Ежегодная акция неслучайно приурочена ко Дню матери. Ведь ангелы — это олицетворение доброты, любви, защиты и спасения — так же, как и мама.

Часть детей рисовала ангела-хранителя или просто свою маму не только в православных храмах, но также и в домах творчества, клубах, студиях. А в храме Христа Спасителя рисовали 300 детей, среди которых была Лада Мокеева, учащаяся 7 класса ДШИ Киржачского района им. В. М. Халилова (преподаватель Л. А. Серебрякова)

Все работы останутся в РОО и потом будут проданы на благотворительном аукционе. Вырученные деньги пойдут адресно в помощь семьям (на Новый год Дед Мороз с подарками поздравляет детей с ограниченными возможностями здоровья дома).

Гостями мероприятия стали известные артисты, общественные деятели, представители органов государственной власти, члены Союза художников России.

Акция проходила при поддержке департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26