Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

09.12.2019 15:48 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 92 от 06.12.2019 г.

КВН «Знатоки окружающего мира»

Автор: Е. Панкова
Заведующая отделом культурно-массовой работы ЦДиЮБ.

КВН «Знатоки окружающего мира» был проведён для ребят, обучающихся в школе № 2.Разделившись на 2 команды под названием «Зелёные» и « Желтые»», ребята раскрыли свои таланты в следующих конкурсах: «Спорт», «Наука», «Творчество», «Смекалка» и «Литература».

Спортивный конкурс представлял собой эстафету «Картошка на ладошке», при прохождении которого от участников потребовались быстрота передвижения и ловкость, чтобы донести овощи до финиша. А вот девочкам — участницам «Творческого конкурса» — торопиться было необязательно- для них важнее было из одинаковых природных материалов придумать и воплотить в жизнь смешную поделку. Именно так на свет «появились» Свинка и Собачка. Не остался без заинтересованного внимания и конкурс «Смекалка». Как же определить, с какого дерева упал тот или иной лист ? Память, интуиция, подсказки – всё пригодилось стремящимся к лучшему результату соревнующихся! Удивление зрителей вызвало то, что самые знакомые деревья остались загадкой для участников, а «сложные», не самые распространенные у нас, были отгаданы очень быстро. Общими усилиями всего зрительного зала были листья «возвращены» родным»деревьям.

Литературный конкурс дал возможность набрать как можно больше баллов отстающей команде и показать свою начитанность и сообразительность. Весёлые загадки, задорные стихи, интересные отрывки из рассказов немного разрядили атмосферу соревнования и внесли ноту веселья в ход КВНа.

Капитанам команд предстояло ответить на вопросы по природоведению. Здесь пришлось вспомнить и школьные задания, и освежить свои собственные знания о природе.

Азарт, неудержимый смех, желание помочь участникам конкурса и теплая атмосфера помогли ребятам подойти к финишу с одинаковым результатом и получить массу удовольствия от общения с друзьями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11