Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

19.02.2019 12:53 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 15.02.2019 г.

Намечены планы

Автор: А. Готко

В общественном совете полиции

Тридцать первого января в актовом зале Отделения МВД России по Киржачскому району состоялось очередное заседание общественного совета полиции. Посвящено оно было подведению итогов работы за прошлый год и составлению планов на предстоящий период.

Председатель комиссии, киржачский адвокат И. А. Власов озвучил результаты работы совета. В 2018 году был проведен ряд мероприятий, касающихся проверки работы Отделения. Члены совета несколько раз проверяли дежурную часть и журнал регистрации обращений граждан, смотрели, насколько профессионально и оперативно полицейские реагировали на сигналы, поступавшие от жителей района. Серьезных нарушений в ходе мероприятий обнаружено не было.

Проверке регулярно подвергался и изолятор временного содержания (ИВС). Проверяющие осматривали каждую камеру на предмет соблюдении санитарно-гигиенических норм и режима. Разговаривали с содержащимися под стражей людьми, проверяли меню ИВС. Обоснованных жалоб на сотрудников полиции от задержанных не поступало.

Перед советом неоднократно с отчетами о проделанной работе выступали руководители различных подразделений Отделения МВД, в ходе которых поднимались и обсуждались проблемные вопросы.

Члены совета время от времени присутствовали на приемах граждан начальника Киржачского ОтдМВД, которые проводятся каждый вторник, начиная с 15 часов. Обращений киржачан к начальнику полиции было немного, что говорит о нормальной работе подразделений.

В здании полиции проводились и приемы граждан членами общественного совета. Обращений было немного, каждое из них было рассмотрено, и дан квалифицированный совет.

Также совет принимал участие в общественных мероприятиях, которые проходили с привлечением сотрудников полиции. Журналисты, входящие в совет, регулярно освещали деятельность полиции в СМИ.

В конце заседания члены совета составили план работы на 2019 год. Кроме озвученных выше мероприятий, в этом году они решили посетить опорные пункты, где располагаются участковые, поприсутствовать на приемах граждан участковыми, вникнуть в их работу. Также в план была поставлена встреча с руководящими лицами отделения ГИБДД Киржачского района.

В заключение члены совета по инициативе коллеги по общественному объединению, бывшего сотрудника ГИБДД, ветерана полиции В. П. Потураева посетили музей полиции, находящийся в ОтдМВД России по Киржачскому району.

Уважаемые жители Киржачского района! Каждую последнюю среду месяца, в 14 часов, в здании полиции, на первом этаже, члены общественного совета полиции будут вести прием граждан. Вы можете обратиться со своими жалобами и предложениями, касающимися работы полиции и наведения законности и правопорядка на территории нашего района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20