Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

04.02.2019 16:49 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 01.02.2019 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова 29 января провела очередное оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний. Планерка состоялась в здании городской администрации.

Преодолевая последствия снегопада

Заведующая транспортным отделом городской администрации С. В. Корнилова сообщила, что комплексная уборка дорог в городе началась в воскресенье. Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова добавила, что эта работа проводилась в координации с Киржачским дорожным ремонтно-строительным управлением: в воскресенье и понедельник в городе работали 4 единицы техники ДРСУ и 3 единицы техники горадминистрации. На 29 января план по очистке городских дорог от снега, в котором акцент делался на уборку основных городских магистралей, был выполнен.

Н. В. Скороспелова также попросила доложить обстановку по уборке придомовых территорий многоквартирных домов от снега. Как выяснилось, некоторые организации, например, электроснабжающие, не могут заменить светильники уличного освещения именно из-за невозможности проехать к линиям электропередач и опорам ЛЭП. Руководитель УК «Наш дом» Т. В. Циглер на планёрке отсутствовала, однако ранее она поясняла, что после снегопада будут почищены все придомовые территории МКД, а средства будут списаны со счетов домов в соответствии с фактической стоимостью выполнения работ.

Директор УК «Монолит» А. В. Наумов рассказал, что после снегопада приоритет в уборке был отдан тем придомовым территориям, которые являются проездами к выгребным ямам. В следующей приоритетной категории остались МКД, где на уборку снега заложены средства. Кроме того, «Монолит» работал по заявкам жителей, а также производил уборку там, где снега было очень много.

Директор РЭС «Западный» АО «ВОЭК» В. Г. Тюленев проинформировал, что в последнее время в Киржаче производились работы по очистке подъездных путей к подстанциям, которых в городе более тридцати. Почищены от снега и все котельные города — об этом рассказал директор Киржачского филиала ООО «Владимиртеплогаз» А. Е. Ильин.

Ситуация в системе теплоснабжения города стабильная

Директор киржачского филиала ООО «Владимиртеплогаз» А. Е. Ильин сообщил, что аварий и серьезных внештатных ситуаций ни до, ни во время сильных морозов не было. Температурный график теплоснабжения жилых домов киржачан соблюдался. Никто не замерз, однако в частном порядке возникала другая проблема — так называемый «перетоп». Насчёт этого вопроса жители дома № 1, кв. Южный, даже обратились к главе администрации г. Киржач Н. В. Скороспеловой. Директор теплоснабжающей организации сообщил, что проблемы такого характера нужно решать совместно с управляющими компаниями.

Сейчас «Владимиртеплогаз» работает над устранением утечки в теплосети в мкр. шёлкового комбината (район дома № 41, ул. Гайдара).

Отвечая на вопрос Н. В. Скороспеловой, А. Е. Ильин сообщил, что пока ещё неизвестно, какие мероприятия «Владимиртеплогаз» будет производить в этом году в рамках инвестиционной программы. Однако он подчеркнул, что бюджет инвестиционной программы 2019 года урезан не был. На данный момент понятно, что ремонт теплосетей будет проходить преимущественно в мкр. шелкового комбината, где процент износа сетей достаточно высокий.

Заместитель главы администрации г. Киржач М. Н. Мошкова обратила внимание директора Киржачского филиала ООО «Владимиртеплогаз» на то, что в связи с распоряжением Правительства РФ изменились требования к схемам теплоснабжения муниципальных образований. Теперь там необходимо указывать, какие мероприятия на сетях и объектах теплоснабжения производились в течение последних двух лет. Срок актуализации схемы теплоснабжения перенесён на 1 июня 2019 года.

Также М. Н. Мошкова рассказала, что администрация города направила в департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации Владимирской области документы на выделение субсидии для строительства блочно-модульной котельной на улице Свобода.

О работе различных ресурсоснабжающих организаций

Руководитель ООО «КО «ВодСток» В. А. Ванин посетовал, что бывают случаи, когда после прочистки пожарных гидрантов их вновь засыпает снегом техника при уборке автодорог. На прошлой неделе «ВодСток» устранял засоры в канализационных сетях (дважды в районе квартала Южный, д. 6), менял кран на врезке в водопровод (ул. Комсомольская, 27), а также ремонтировал перекрытие на пожарном гидранте (квартал Южный, 7).

Г. В. Родионова, директор МП «Полигон», рассказала, что с 1 февраля 2019 года её организация возьмет на себя обслуживание контейнерных площадок по адресу: ул. Текстильщиков, 9, и ул. Дзержинского, 3. Таким образом, в мкр. шелкового комбината вывоз мусора со всех контейнерных площадок будет производить МП «Полигон».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37