Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

04.02.2019 17:05 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 01.02.2019 г.

Возбуждено уголовное дело

ОтдМВД информирует

15 января отделением дознания ОтдМВД России по Киржачскому району возбуждено уголовное дело в отношении водителя, задержанного за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Фигурантом уголовного дела стал 25-летний местный житель.

30 декабря 2018 года, в районе 22.00., нарядом ДПС при патрулировании автодороги «Киржач — «М-7-Волга» в деревне Федоровское Киржачского района был остановлен автомобиль «Хонда» под управлением 25-летнего гражданина. По внешним признакам водитель легкового автомобиля находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, что на месте было подтверждено показаниями алкотестера.

Также полицейские выяснили, что автовладелец ранее был подвергнут административному наказанию за аналогичное деяние — управление в нетрезвом состоянии автомобилем, за что и был лишен права управления транспортным средством мировой судьей судебного участка № 1 города Киржач Киржачского района и подвергнут административному наказанию. Несмотря на это, мужчина вновь сел за руль, употребив перед поездкой алкогольные напитки.

За нарушение норм уголовного законодательства, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ, молодому человеку грозит до 2-х лет лишения свободы и крупный денежный штраф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40