Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

07.02.2019 17:01 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 05.02.2019 г.

Областной совет ветеранов спорта будет способствовать реализации «майского» Указа Президента РФ

Автор: Александр Олейник

Ю. И. Бушлеев выступает на заседании областного совета ветеранов спорта (справа А. Н. Сипач).

В середине декабря в г. Владимире состоялось заседание областного совета ветеранов спорта, в котором Киржач представляет заслуженный работник физической культуры РФ, педагог дополнительного образования Детского оздоровительно-образовательного спортивного центра Ю. И. Бушлеев. На встрече члены совета заслушали отчёт его руководителя о деятельности организации в 2018 году, утвердили план работы на 2019 год, а также приняли решения по ряду других вопросов.

С приветственным словом к собравшимся обратился директор департамента физической культуры и спорта администрации Владимирской области А. Н. Сипач. Он напомнил о прошлогоднем «майском» Указе Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах до 2024 года». В нём Президент чётко поставил задачу — до 2024 года увеличить до 55 % количество граждан РФ, постоянно занимающихся спортом, а в категории от 55 лет и старше – до 14 % (сейчас этот показатель всего 4 %). Для этого, по словам Сипача, необходимо создавать условия для занятий, проводить спортивные мероприятия, смотры-конкурсы. Также Сипач выступил с инициативой включить мероприятие «Спартакиада пенсионеров» в областной смотр-конкурс и круглогодичную спартакиаду среди муниципальных образований области. Члены совета эту инициативу поддержали.

Вслед за директором департамента физической культуры и спорта выступил Ф. М. Зезюлин, – председатель совета ветеранов спорта Владимирской области. Зезюлин отчитался о деятельности совета ветеранов спорта за 2018 год. В своём докладе он отметил, что в августе прошлого года в Новосибирске состоялась V Спартакиада пенсионеров России, где представлявшая Владимирскую область команда заняла 29-е место. Рассказал председатель Совета об участии муниципальных образований области в проведении традиционных мероприятий: фестиваля «Наша Победа» и новогоднего фестиваля.

По итогам обсуждения различных вопросов повестки дня участники совета ветеранов спорта Владимирской области решили:

- признать образцовой работу совета ветеранов спорта Ковровского района;

- указать руководителям органов управления физической культуры и спорта муниципальных образований области на необходимость создания на местном уровне советов ветеранов спорта. Информацию по решению этого вопроса предоставить в департамент физической культуры и спорта до 31 января 2019 года;

- рекомендовать профильному областному департаменту внести изменения в Положение и переименовать совет ветеранов спорта Владимирской области в совет ветеранов физической культуры и спорта Владимирской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13