Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

08.02.2019 14:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 08.02.2019 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова 5 февраля провела очередное оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний. Планерка состоялась в здании городской администрации.

Уборка города от снега продолжается

Директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко сообщила, что в настоящее время осуществляется очистка центральной площади города от снега. Далее «Управление городским хозяйством» планирует взяться за тротуары по улице Гагарина.

Заведующая транспортным отделом горадминистрации С. В. Корнилова сообщила, что на прошлой неделе с улиц Свердлова, Большой Московской (от ул. Лесной до Селивановского моста), Набережной (от церкви до Селивановского моста) был вывезен снег. В ближайшее время будет объявлен новый аукцион на вывоз снега: «Мест, откуда нужно вывозить снег – достаточно, средств недостаточно. Снега везде много», — отметила С. В. Корнилова. Напомним, что впервые при формировании городского бюджета были предусмотрены деньги на вывоз снега.

По словам директора УК «Наш дом» Т. В. Циглер, многие придомовые территории, например, по улицам Октябрьской и кв. Солнечный, жители просят почистить повторно. Т. В. Циглер отметила, что из-за мешающих проезду снегоуборочной техники машин граждан не все придомовые территории удаётся почистить. Такая ситуация сложилась с дворовой территорией дома № 10-а по улице Полевой, жители которого написали обращение к главе администрации города по данному вопросу.

Ремонт и обслуживание дорожных объектов

С. В. Корнилова сообщила, что транспортный отдел горадминистрации скоро начнёт готовиться к весеннему обследованию дорожных объектов. «Как только поступит информация о размере субсидии из областного дорожного фонда, будем определяться с объектами на ремонт», — заявила С. В. Корнилова. В данный момент в списке находится около 80 дорог и тротуаров, требующих ремонта. Дорожные объекты в него включались по заявкам жителей города, по результатам комиссионного обследования, а также по предписанию ГИБДД.

Заместитель главы администрации г. Киржач М. Н. Мошкова подняла вопрос о состоянии верхнего слоя дамбы на улице М. Расковой. Плиты, по которым осуществляется проезд автотранспорта, уже изрядно разрушены. Их замену в прошлом году осуществляла компания ООО «Промстрой», и они ещё находятся на гарантии. Директор компании А. В. Епсилов предположил, что бетонные плиты быстро разрушились из-за реагентов, которыми посыпают дороги коммунальщики. М. Н. Мошкова подчеркнула, что в связи с состоянием плит на данном участке не соблюдается безопасность дорожного движения, поэтому ООО «Промстрой» необходимо исправлять ситуацию. Скорее всего, весной дамба будет вновь закрыта на ремонт.

О деятельности предприятий водоснабжения и водоотведения

На прошлой неделе были устранены две утечки на водопроводе, а по улице 40 лет Октября – проблема с засором канализации. На постоянной основе ведется очистка от снега пожарных гидрантов. Об этом сообщил руководитель МУП «Водоканал» А. С. Деркачев.

Директор ООО «КО «ВодСток» В. А. Ванин рассказал, что недавно предприятие проводило прочистку канализации на всей улице Первомайской, а также в районе домов № 12 по улице Свердлова и № 11 по улице Октябрьской. Что касается качества горячей воды в мкр. Красный Октябрь, то в последнее время оно заметно улучшилось. На это обратили внимание многие руководители, присутствовавшие на оперативном совещании.

Незаконно построенные гаражи будут сносить

Заместитель главы администрации г. Киржач М. Н. Мошкова проинформировала, что администрацией начата работа по выявлению незаконно построенных гаражей. На прошлой неделе проверка проходила на улице Линейной. У собственников разрешающие документы на строительство и пользование постройками имеются. На этой неделе законность возведения гаражей проверят на улице Рыженкова. В случае неправомерности постройки их уже в этом году снесут, а земельные участки передадут многодетным семьям. М. Н. Мошкова настоятельно рекомендовала тем жителям, у которых с документами все в порядке, поставить гаражи на кадастровый учет.

О работе других организаций

Руководитель структурного подразделения ООО «Владимиртеплогаз» в г. Киржач А. Е. Ильин сообщил, что на прошлой неделе компания устранила две утечки теплоносителя на улицах Гайдара и Островского. В целом система теплоснабжения функционирует штатно.

О протечках кровель практически в половине многоквартирных домов, которые обслуживает УК «Наш дом», заявила директор компании Т. В. Циглер. Она отметила, что в данный момент над устранением утечек работают без выходных три бригады компании. Т. В. Циглер также сообщила, что к фундаменту дома № 9-а по улице Больничный проезд постоянно подступает вода. В чем причина – в компании пока определить не могут. Сейчас в доме работают два насоса по откачке воды.

Еще раз о безопасности пользования природным газом

«У всех пользователей природным газом должны быть заключены договоры на техническое обслуживание внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования», — сообщила зам. главы администрации М. Н. Мошкова. Особую озабоченность вызывают многоквартирные дома, находящиеся на непосредственном управлении, то есть те, которые не обслуживаются управляющими организациями. В таких домах вся ответственность по заключению договоров ложится на самих собственников. Действующее законодательство позволяет газовым службам прекратить поставку газа в многоквартирные дома при отсутствии договоров на техническое обслуживание. В связи с этим администрация города настоятельно рекомендует собственникам жилых помещений заключить вышеуказанные договора. Сотрудники газовых служб готовы приехать непосредственно домой к жителям, согласовав время по телефону.

ООО «Владимиртеплогаз» продлевает поощрительную акцию

Директор Киржачского филиала ООО «Владимиртеплогаз» А. Е. Ильин сообщил, что поощрительная акция «Встретим Новый год без долгов!» продлена до конца февраля 2019 года. Акция предусматривает списание всех начисленных пеней, если потребитель полностью погасит имеющуюся задолженность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45