Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 08.02.2019 г.

В администрации Киржачского района: Вести. События. Факты.

Автор: Александра Готко

На рабочем совещании, которое вел глава администрации Киржачского района М. В. Горин, присутствовали и. о. главы района А. Н. Лукин, главы администраций муниципальных образований района, руководители учреждений и предприятий, а также руководители подразделений и должностные лица администрации.

В федеральных и казенных учреждениях района

Главный врач ГБУЗ ВО «Киржачская районная больница» И. Ф. Жадаев рассказал, что основная проблема на данный момент – это уборка снега с территории больницы, уборка наледей и сосулек с крыши. Основная работа в ЦРБ идет по плану.

Глава администрации Киржачского района М. В. Горин попросил его ускорить процесс лицензирования медицинских кабинетов в образовательных учреждениях района.

Руководитель отделения УПФР по Владимирской области в Киржачском районе Зинаида Александровна Юдина предоставила последнюю информацию по работе Пенсионного фонда. Январь прошел в спокойном ключе, по графику производилась выдача пенсии в повышенном размере с индексацией 7,05. Были обращения по поводу индексации, но жалоб от граждан не было.

С 1 февраля согласно постановлению Правительства Российской Федерации увеличатся ежемесячные денежные выплаты федеральным льготникам – инвалидам-участникам войны, просто инвалидам на 4,3 процента. Также с 1 февраля увеличивается пособие на погребение.

Директор ГКУ ВО «Центр занятости населения г. Киржач» Т. Г. Сахарова рассказала, что пока уровень безработицы в районе остается прежним. В ближайшее время, в конце марта, в ОАО «Завод Автосвет» предстоит высвобождение работников – 11 человек будут сокращены. На данный момент там работают 25 человек.

Директор ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по Киржачскому району» Т. С. Соенкова сообщила, что увеличивается выплата почетным донорам, ее размер составит 14 тысяч 145 рублей 98 копеек. Перечисление денежных средств будет осуществлено согласно законодательству до 1 апреля.

Также прошли мероприятия в честь 75-летия освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 29 января в здании администрации Владимирской области прошла торжественная встреча, на нее были приглашены жители области, которые во время блокады проживали на территории Ленинграда, а также участники обороны города.

Губернатор области В. В. Сипягин лично поздравил блокадников и вручил им подарки и памятный знак «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», учрежденный правительством Санкт-Петербурга. В тот же день в г. Киржач, в Доме народного творчества, состоялось городское мероприятие «Непокоренный Ленинград». На мероприятие были приглашены почетные гости: жительница блокадного Ленинграда, участник ВОВ, труженица тыла, которые поделились своими воспоминаниями с киржачанами. Глава администрации М. В. Горин наградил жительницу блокадного Ленинграда памятным знаком в честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Общественный помощник Уполномоченного по правам человека во Владимирской области в Киржачском районе А. А. Утешев рассказал, что подведены итоги обращений граждан за 2018 год. Он отметил, что существенно снизилось количество жалоб и обращений по линии Уполномоченного по правам человека в сравнении с 2017 годом. Обоснованных жалоб граждан не оказалось ни одной, что говорит о качественной работе различных служб и учреждений.

Военный комиссар Киржачского района О. А. Буняков сообщил, что с 1 января по 31 марта проводится постановка граждан на первоначальный воинский учет. На сегодняшний день из 177 человек прошли медицинскую комиссию 154 человека. Направлено на дополнительное обследование всего 20 человек, здоровье молодых людей, видимо, укрепляется.

Производится набор в высшие и средние учебные заведения. Сотрудники военкомата также собирают все данные об участниках и ветеранах войны — как живых, так и умерших. Эти данные в текстовом варианте и с фотографиями будут отосланы в Министерство обороны и размещены в новом строящемся соборе в одном из парков г. Москвы.

В муниципальных образованиях района

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова проинформировала, что на прошлой неделе были отвезены документы по котельной в мкр. КИЗа, чтобы войти в программу, и сдали документы в Программу по энергосбережению (речь идет о замене энергосберегающих светильников). Все документы приняты.

Глава администрации города отметила, что основной проблемой в последнее время для городского хозяйства стала уборка снега. Ведется постоянная работа по данному направлению. М. В. Горин напомнил Н. В. Скороспеловой, что не надо забывать и про тротуары, чтобы люди могли передвигаться по городу, не выходя на трассы.

Надежда Владимировна Скороспелова от лица городской администрации обращается к жителям города с просьбой – не оставлять на общественных стоянках – возле МФЦ и у универмага – транспорт на ночь, т. к. из-за этого обстоятельства снегоуборочная техника не может привести их в порядок.

Глава администрации МО Горкинское М. В. Диндяев сообщил, что на днях в администрации МО была проведена комиссия по возвращению недоимки в бюджет.

Глава администрации МО Першинское А. А. Тимофеев также отметил, что отопительный сезон проходит в штатном режиме, основную проблему составляет уборка снега.

М. В. Горин попросил продолжить работу над проектом по дорогам в п. Першино, который стоит в плане расширения производства ОАО НПО «Наука».

Начальник управления образования администрации района О. В. Кузицына сообщила, что в Аленинском детском саду открывается ясельная группа для детей до трех лет. Она также выразила благодарность врачу РБ, депутату районного Совета народных депутатов И. А. Кравченко за помощь детям в подготовке проектов к областному конкурсу технологических проектов в школе. Те проекты, которыми руководил И. А. Кравченко, вышли в финал областного конкурса. На этой неделе пройдет финальный областной конкурс. Она выразила надежду на победу юных киржачан.

Первый заместитель главы администрации Киржачского района С. Ф. Чуб рассказал о последнем заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которая проводилась в связи с взрывами в домах бытового газового оборудования. Сейчас идет активное заключение договоров на обслуживание этого оборудования, проводится работа с гражданами. Специалисты выезжают и в сельскую местность.

По результатам совещания у губернатора, прошедшего во Владимирской области, необходимо усилить работу с невостребованными земельными долями, по их отчуждению и подаче исков в суд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59