Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

01.03.2019 18:11 Пятница
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 01.03.2019 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова 26 февраля провела очередное оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний. На планерке, которая состоялась в здании городской администрации, присутствовали глава г. Киржач В. Г. Тюленев и заместитель главы администрации г. Киржач М. Н. Мошкова.

Благоустройство города

Директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко рассказала, что продолжаются уборка и вывоз снега с улиц города. Т. В. Опальченко также обратилась с просьбой к киржачанам, живущим рядом с городским кладбищем (ул. Сосновая), не приносить к месту захоронений бытовые отходы, в том числе — крупногабаритный мусор. Это, мягко говоря, неэтично. Недобросовестные граждане, по словам Опальченко, оставляют там свой «домашний мусор» постоянно. Директор МКУ «Управление городским хозяйством» отмечает, что мусоровывозящие машины, согласно графику, в этот район города приезжают регулярно, а значит — острой необходимости захламлять кладбище нет.

Уличное освещение и электроснабжение

Начальник РЭС «Западный» АО «ОРЭС-Владимирская область» В. Г. Тюленев сообщил, что на прошлой неделе предприятие работало в штатном режиме. Повреждения линий электропередач, вызванные сильными порывами ветра, устранялись в нормативные сроки.

Валентин Георгиевич обратился к управляющим компаниям, собственникам жилых помещений и жителям частных домов: «Если снег сходит с крыши и обрывает электрические провода — это, в первую очередь, вина собственников жилья. Мы имеем право потребовать компенсацию».

О деятельности управляющих компаний

Н. В. Скороспелова попросила руководителей управляющих компаний доложить о состоянии кровель многоквартирных домов на предмет протечек, так как этот вопрос сейчас стоит остро. С данной проблемой на прием к Надежде Владимировне приходили жители домов № 8, квартал Солнечный, и № 11 по улице Октябрьской. Директор УК «Наш дом» рассказала, что недавно были почищены от снега и наледи кровли домов № 1, квартал Солнечный, № 2, квартал Прибрежный, а также дома № 3 и № 4 квартала Южный. «Текут кровли или нет, но ливневки мы чистим все, чтобы они не были замерзшими и работали. А сегодня мы ещё начнем обследование всех плоских крыш», — отметила Т. В. Циглер. После 1 марта, когда отремонтируют автовышку управляющей компании, Т. В. Циглер пообещала заняться скатными кровлями. В контексте текущих работ УК «Наш дом» производит прочистку канализационных сетей, замену участков стояков холодной воды и другие.

Течет много кровель и у многоквартирных домов, находящихся в управлении УК «Монолит». Однако А. В. Наумов подчеркнул, что течи эти незначительные и, в основном, касаются шиферных кровель. «Лед провоцирует трещины в шифере, а сбить мы его не можем, так как можем расколоть шифер. По мере того, как лёд тает, мы его сбиваем… Тем не менее, мы делаем всё, чтобы в квартиры вода не текла», — отметил А. В. Наумов. Борясь с протечками, УК «Монолит» одновременно формирует список кровель, которые будут ремонтироваться уже весной.

«В прошлые выходные при сходе снега у нас сломало два новых козырька: на ул. Магистральной, д. 11, и на ул. Павловского, 28», — продолжил доклад директор УК «Монолит». Один козырек уже восстановлен, работы над вторым ещё ведутся. Кроме того, на прошлой неделе управляющая компания занималась заменой электрического щитка (ул. Ленинградская, 100), косметическим ремонтом подъездов (ул. 40 лет Октября, 13), прочисткой внутридомовых канализационных сетей и выполняла другие работы.

О работе предприятий водоснабжения и водоотведения

Директор ООО «КО «ВодСток» В. А. Ванин проинформировал, что за две недели произведено 19 мероприятий по прочистке канализационных сетей по адресам: ул. Пушкина, д. 3, д. 4, д. 4-а, д. 27-а и д. 30, квартал Солнечный, д. 1, д. 4 и д. 5, квартал Южный, д. 1 и д. 3, и т. д. В. А. Ванин отметил, что в ближайшее время планируется провести ремонт конструкции канализационного колодца в районе дома № 27-а, ул. Пушкина.

Ремонт и обслуживание дорожных объектов

В самое ближайшее время губернатор Владимирской области В. В. Сипягин должен подписать постановление, согласно которому на ремонт автомобильных дорог в Киржаче выделят 8 миллионов рублей. Об этом рассказала заведующая транспортным отделом горадминистрации С. В. Корнилова. На 27 февраля было назначено заседание комиссии по отбору дорожных объектов на ремонт (в комиссию входят представители администрации г. Киржач и депутаты Совета народных депутатов г. Киржач). С учетом новых заявок, поступающих от горожан, в списке на ремонт находятся около 100 дорожных объектов.

На прошлой неделе 5 тонн литого асфальта было израсходовано на «ямочный» ремонт автодорог улиц Гагарина, Набережной и Серёгина. «К концу недели планируем заказать ещё 5 тонн литого асфальта, потому что дороги разрушаются», — отметила С. В. Корнилова.

Проезд грузового транспорта через Киржач запретят на 30 дней

С целью сохранить автодороги в период неблагоприятных погодных условий глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова 25 февраля подписала постановление, ограничивающее по Киржачу движение грузового транспорта. Ограничение будет действовать с 1 апреля до 1 мая 2019 года для тех машин, нагрузка на ось которых превышает 4 тонны. Ограничение не распространится на перевозки продуктов питания, лекарственных препаратов, почты, горюче-смазочных материалов и в ряде других случаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48