Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

13.03.2019 15:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 12.03.2019 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова 5 марта провела очередное оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний. На планерке, которая состоялась в здании городской администрации, присутствовали глава города Киржач В. Г. Тюленев и заместитель главы администрации г. Киржач М. Н. Мошкова.

Киржачан приглашают выбрать общественную территорию, которую благоустроят в 2020-м году

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова рассказала, что жителей г. Киржач приглашают принять участие в голосовании по выбору общественной территории, которую благоустроят в 2020 году. В текущем году объектом благоустройства станет парк имени 36-й гвардейской дивизии.

Напомню, что в 2018 году также проводилось голосование по выбору общественной территории. Большинство проголосовавших посчитало наиболее нуждающимся в преобразовании парк мкр. шелкового комбината. Уже в октябре 2018 года парк кардинально изменился в лучшую сторону. Теперь горожанам предлагают выбрать между четырьмя местами общего пользования: 1) площадью Труда (мкр. Красный Октябрь); 2) сквером им. Ленина (ул. Первомайская, мкр. Красный Октябрь); 3) сквером им. Ленина (район ТЦ «Космос», мкр. шелкового комбината); 4) Советской площадью (центральная площадь города). Проголосовать киржачане могут в здании городской администрации (мкр. Красный Октябрь, ул. Пушкина, д. 8-б), а также ещё в трех местах – по адресам расположения органов территориального общественного самоуправления. Голосование продлится до 25 марта 2019 года! Спешите сделать свой выбор!

Продолжая тему благоустройства, Н. В. Скороспелова сообщила, что уже проводятся конкурсы-аукционы на покупку цветов для городских клумб, а также аукционы на приобретение краски и побелки. Уже этой весной планируется покрасить нуждающиеся в этом детские площадки, а также трубы газопровода в мкр. Красный Октябрь, протяженность которых составляет 4,5 км.

Уличное освещение и электроснабжение

Начальник РЭС «Западный» АО «ОРЭС-Владимирская область» В. Г. Тюленев проинформировал о проведении плановых работ, в частности, осмотра подстанций на предмет подтоплений и протечек кровель. Пока такие факты не выявлены. В мкр. шелкового комбината (ул. Островского) производилось подключение нескольких жилых домов к электроснабжению. В районе дома № 21, ул. Гайдара, проводилась подрезка деревьев. Кронирование также планируется провести в других местах, где строятся новые линии электропередач для технологического присоединения новых абонентов: на ул. Гагарина (на пересечении с ул. Серегина), ул. Морозовской (на пересечении с ул. Пугачева) и в начале ул. Наседкинской.

На прошлой неделе на перекрестке улиц Ленинградской и Колхозной неизвестная грузовая машина задела оптоволоконные провода и сломала опору ЛЭП. Затем грузовой автомобиль с места происшествия скрылся. Электроснабжающей компанией оптоволоконные провода были демонтированы на соседней опоре, чтобы избежать разрушений других опор ЛЭП.

На улице Садовой (мкр. Красный Октябрь) в этом году построят тротуар

Как сообщила заведующая транспортным отделом городской администрации С. В. Корнилова, 27 февраля состоялось заседание комиссии по отбору дорожных объектов для ремонта (и строительства новых) в текущем году (в комиссию входят представители администрации г. Киржач и депутаты СНД г. Киржач). Средства (из городского и областного бюджетов) решено направить: на ремонт автодороги по ул. Гагарина (от ул. Серегина до ул. Пугачева), строительство тротуара по улице Садовой микрорайона Красный Октябрь, ремонт автодороги по ул. Серегина (от ул. Ленинградской до ул. Марины Расковой). Строительство тротуара на улице Садовой было одним из условий для выделения субсидии из областного дорожного фонда. Напомню, для ремонта и строительства дорожных объектов в Киржач направили 8 млн рублей. Строительство тротуара по улице Садовой обойдется приблизительно в 4 млн рублей. Его построят по стороне СОШ № 7, то есть по нечетной стороне улицы.

Как пояснила С. В. Корнилова, в 2014 году на улице Серегина был произведен не ремонт автодороги, а устройство защитного слоя (в связи с недостатком средств). В 2019 году дорогу по ул. Серегина отремонтируют в классическом понимании этого слова, с устройством выравнивающих слоёв, основного слоя и т. д.

Строительство котельной на улице Свобода начнётся уже в этом году

Заместитель главы администрации г. Киржач М. Н. Мошкова рассказала, что заявка администрации г. Киржач по включению МО г. Киржач в областную программу энергосбережения одобрена. Благодаря этому из областных средств будет профинансирована львиная доля строительства новой блочно-модульной котельной на улице Свобода. В данный момент уже производится проектирование сетей газоснабжения и решается вопрос по капитальному ремонту тепловых сетей, находящихся пока на балансе Киржачского инструментального завода.

О текущей работе и планах ООО «Владимиртеплогаз»

А. Е. Ильин, директор структурного подразделения ООО «Владимиртеплогаз» в г. Киржач, сообщил, что городские котельные и система теплоснабжения в целом работают стабильно. На прошлой неделе ООО «Владимиртеплогаз» устранил небольшие утечки в сетях по адресу: ул. Первомайская, 14, ул. Свердлова, 5, ул. Фурманова, 18 и 20. В следующем году предприятие запланировало замену сетей тепло- и горячего водоснабжения в районе домов № 11 и № 15 на ул. Октябрьская, а также сетей теплоснабжения в районе дома № 9 по улице Текстильщиков (в направлении ул. Островского, 18), № 26 и № 30 по улице Пушкина. Кроме того, «Владимиртеплогаз» произведет в больших объёмах текущий ремонт как сетей теплоснабжения, так и ГВС.

О деятельности других организаций

Как и на прошлой неделе, УК «Монолит» делает акцент на чистке кровель от снега и уборке с них воды. Протечек кровель по-прежнему много, но директор УК «Монолит» А. В. Наумов подчеркивает, что они незначительные. В случае необходимости проводится мелкий ремонт кровель.

Директор МУП «Водоканал» А. С. Деркачев сообщил, что на прошлой неделе предприятие занималось прочисткой пожарных гидрантов и устранением засоров в канализационных сетях (в мкр. шелкового комбината).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47