Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

19.03.2019 17:00 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 15.03.2019 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова 11 марта провела очередное оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний. На планерке, которая состоялась в здании городской администрации, присутствовали глава г. Киржач В. Г. Тюленев и заместитель главы администрации г. Киржач М. Н. Мошкова.

Культурная жизнь города

За последние две недели в городе состоялось много мероприятий, организованных учреждениями культуры Киржача.

2 марта в ДК микрорайона Красный Октябрь прошёл праздничный концерт «Букет для прекрасных дам». Программу концерта подготовили творческие мужчины города, которые подарили женщинам букеты из песен, стихов и поздравлений.

6 марта в ДНТ микрорайона шелкового комбината состоялся праздничный вечер, на который городская администрация пригласила женщин – активных членов территориального самоуправления, а также представителей общественных организаций, возглавляемых женщинами: совета ветеранов, Союза женщин, Союза пенсионеров, общества инвалидов, комитета солдатских матерей.

7 марта в Доме народного творчества состоялся праздничный концерт для клубных формирований учреждений культуры, которые объединяют женщин, занимающихся творчеством.

8 марта в ДК мкр. Красный Октябрь прошёл конкурс красоты «Восславим женщину-мать». Вечером того же дня был организован ретро-вечер «Весна, девочки. Позитив». Ещё одно событие в Международный женский день произошло в театре «Совенок». Экспериментальный театр города показал спектакль «Старомодная комедия».

Широко отметили горожане и гости города проводы зимы. Праздник Масленицы состоялся 9 марта на ярмарочной площадке по адресу: ул. Гагарина, 20. Здесь же произошло открытие городской ярмарки «Яблочко-33», которую презентовала «Киржачская типография».

О капитальном ремонте многоквартирных домов

Заведующая отделом ЖКХ администрации г. Киржач О. М. Григорьева рассказала, что в план капитального ремонта 2019 года включены 12 многоквартирных домов (МКД):

1) ул. Садовая, д. 12. Аукцион по определению подрядчика состоится 29 марта;

2) ул. Денисенко, д. 24. Подрядчик приступил к работам 11 марта;

3) квартал Прибрежный, д. 3;

4) ул. Привокзальная, д. 3;

5) ул. Томаровича, д. 5. Недавно была разработана проектно-сметная документация, предполагающая капитальный ремонт системы теплоснабжения в данном доме;

6) ул. Ленинградская, д. 104. Работы по капитальному ремонту находятся в стадии завершения;

7) мкр. Красный Октябрь ул. Пушкина, д. 17. Капитальный ремонт кровли выполнен на 80 %;

8) ул. Метленкова, д. 4;

9) квартал Прибрежный, д. 4;

10) ул. Фурманова, д. 4;

11) ул. Магистральная, д. 11;

12) ул. Денисенко, д. 17;

Из программы капитального ремонта МКД 2018 года остались неотремонтированными несколько МКД. Правда, в доме № 33 по улице Мичурина капитальный ремонт кровли уже заканчивается. А вот аукцион по капремонту дома № 4, квартал Южный, проводился уже четыре раза, и ни разу ни один подрядчик не вышел на конкурс. Аукцион по многоквартирным домам № 120 по улице Свобода и № 1 в квартале Южный, в которых по проектно-сметным документациям предусмотрен капитальный ремонт фасадов, состоится в марте текущего года.

О деятельности управляющих компаний

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова поинтересовалась у руководителей управляющих компаний: «Везде ли сошёл снег с кровель МКД?» Представители УК «Наш дом» и УК «Монолит» ответили, что ещё далеко не везде, особенно с плоских кровель. На прошлой неделе УК «Наш дом» как раз плотно занималась отводом воды с кровель МКД, а кое-где – очисткой снега: кв. Южный, д. 3, ул. Комсомольская, д. 56, кв. Солнечный, д. 1, ул. Октябрьская, д. 11а. В контексте текущих заявок управляющая компания устраняла засоры в канализационных сетях. В рамках плановых работ ведется замена части стояков холодного водоснабжения (ул. Свердлова, д. 9, кв. Южный, д. 7 и д. 9). Разрабатывается план весеннего осмотра многоквартирных домов.

Директор УК «Монолит» А. В. Наумов сообщил, что 10 марта с кровли дома № 20 по улице Добровольского съехали 4 секции шифера. Новый шифер на крыше был оперативно смонтирован. На прошлой неделе «Монолит» произвел ремонт участка кровли (над одной из квартир) дома № 4, квартал Прибрежный. Начат косметический ремонт подъездов в доме № 16, ул. Текстильщиков. Закуплен материал для замены водопроводного лежака в доме № 26 по улице 40 лет Октября.

Уличное освещение и электроснабжение

Начальник РЭС «Западный» АО «ОРЭС-Владимирская область» В. Г. Тюленев проинформировал о продолжении работ по строительству линий электропередач в рамках технологического присоединения новых абонентов на улицах Гагарина, Морозовской и Наседкинской. На 11 марта у РЭС были запланированы работы по подрезке деревьев на улице Октябрьской, а в связи с этим – ряд отключений на части улиц Пролетарской, Комсомольской, Суворова и Рыженкова. На этот день были запланированы и профилактические работы на подстанции в районе пересечения улиц Большой Московской и Лесной. Ведется закупка материалов для осуществления производственной программы: строительства новых линий электропередач (10 кВ), капитального ремонта сетей, а также замены оборудования подстанций.

Ремонт, строительство и содержание дорожных объектов

С. В. Корнилова, заведующая транспортным отделом горадминистрации, отметила, что основная задача перед дорожными службами сейчас состоит в прочистке ливневок (район центрального отделения «Почты России» в г. Киржач, ул. Морозовская и т. д.) и отведении воды с проезжих частей, чтобы снизить процент их разрушений. Как только температура воздуха на улице станет «плюсовой», дорожники планируют расчистить от снежных масс основные автодороги в частном секторе города.

В ближайшее время будет производиться «ямочный ремонт» автодорог.

О работе других организаций

Директор ООО «КО «ВодСток» В. А. Ванин сообщил о проведенных работах по прочистке канализационных сетей по адресу: ул. Свердлова, 12, кв. Солнечный, д. 4 и д. 5, кв. Южный, 3, ул. Пушкина, д. 28 и д. 30. «ВодСток» готовится к замене промежуточного колодца в районе ул. Пушкина, д. 26, и ул. Октябрьская, д. 11-а.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27