Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

21.03.2019 16:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 19.03.2019 г.

На совете ветеранов

Автор: В. Дмитриев

Председатель совета ветеранов Л. С. Александрова с мужской частью совета

В общественных организациях

В руках у председателя совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов микрорайона Красный Октябрь Людмилы Сергеевны Александровой — тетрадь, заполненная фамилиями ветеранов, которые отмечают юбилейные даты. Например, в марте юбиляров несколько десятков. И каждому из них вручают открытку и небольшой подарок. Средств на это уходит немало, а на одну из самых крупных общественных организаций из бюджета выделяются, можно сказать, копейки, и средства на чествование пожилых людей, помощь особо нуждающимся членам совета ветеранов приходится добывать самим. Задача не из легких, но пустить дело на самотек члены совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов микрорайона Красный Октябрь считают недопустимым, ведь для многих пожилых людей внимание к ним является одним из светлых явлений в их жизни. И за то, что члены совета ветеранов дарят моменты радости юбилярам, они заслуживают самых добрых слов.

Распределив награды для вручения юбилярам, Л. С. Александрова проинформировала членов совета ветеранов об интересной встрече, посвященной Дню защитника Отечества, прошедшей в Киржачском машиностроительном колледже. Очень внимательно и заинтересованно слушали студенты рассказы о военных сражениях, о героизме солдат Красной Армии.

- До глубины души тронул участников вечер в Доме культуры микрорайона Красный Октябрь, посвященный празднованию Международного женского дня — 8 Марта, — сказала далее Л. С. Александрова, — в котором выступали с концертными номерами только мужчины. Не оставили равнодушными выступления инвалидов и, в частности, песня, исполненная Роговым из Геронтологического центра «Ветеран».

Члены совета ветеранов были ознакомлены с материалом, опубликованным в газете «За суверенитет» г. Дзержинска по тексту Конституции Российской Федерации, принятой в 1993 году.

На обращение группы ветеранов по состоянию плотины на реке Киржач было сказано, что ответ обещал дать глава администрации района М. В. Горин.

В заключение был рассмотрен вопрос об участии в голосовании в период с 25 февраля по 25 марта по благоустройству скверов, где размещены памятники Ленину, площади Труда (в микрорайоне Красный Октябрь) и парка имени 36-й гвардейской стрелковой дивизии. Благоустройство будет производиться в тех местах, за которые будет подано больше голосов.

Члены совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов намерены провести агитацию за то, чтобы благоустройство было проведено на одном из объектов в микрорайоне Красный Октябрь. Жителям микрорайона будет предложено место для подачи голосов в местном КТОСе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55