Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

22.03.2019 12:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 19.03.2019 г.

Спрашивали – отвечаем

Автор: Администрация Киржачского района.

Ответ на письмо жителей д. Мележа о стоимости газификации домовладений

На данный период времени природным газом газифицировано около 90 % жилого фонда г. Киржача. Из 112 сельских населенных пунктов района газифицирован 21 (3162 потребителя). Кроме того, природным газом пользуются в 12 СНТ (363 потребителя).

Также до сведения граждан доводится, что подсоединение (технологическое присоединение объектов капитального строительства к газораспределительной сети) выполняется в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.12.2013 года № 1314 «Об утверждении правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившим силу некоторых актов Правительства Российской Федерации».

В стоимостном выражении затраты на подсоединение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства к газораспределительной сети регламентируются постановлениями департамента цен и тарифов администрации Владимирской области от 08.11.2018 г. № 43/2 «Об установлении платы за технологическое подсоединение к газораспределительным сетям» и от 14.02.2019 г. № 5/5 «О внесении изменений в постановление департамента цен и тарифов администрации области от 08.11.2018 № 43/2 г.

Выполнение мероприятий по газификации объекта капитального строительства, связанных с работами внутри границ земельного участка (освидетельствование объекта инспекцией Госпожнадзора, проектирование и прокладка газопровода-ввода по земельному участку, проектирование и монтаж внутридомового газового оборудования, повторное освидетельствование объекта инспекцией Госпожнадзора), выполняется по прямому договору между потребителем и организацией — исполнителем указанных видов работ и в соответствии с утвержденными калькуляциями стоимости этих видов работ.

То есть в каждом случае сумма затрат рассчитывается индивидуально и зависит от размеров земельного участка, местоположения жилого строения на земельном участке, размеров самого жилого строения.

В соответствии с постановлением администрации Владимирской области от 20.12.2017 года № 1080 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям на возмещение части затрат в связи с выполнением работ по подготовке внутридомового газового оборудования частных домовладений (квартир) к приему газа» выполняется возмещение части затрат на газификацию организациям и иным структурам, имеющим заключенные договоры на газификацию с потребителями, отнесенными к определенным категориям граждан, изложенным в приложении № 1 указанного постановления.

В соответствии с постановлением губернатора Владимирской области от 12.11.2007 года № 835 «Об утверждении порядка предоставления денежной компенсации части расходов, связанных со строительством внутридомовых газовых сетей» отдельным категориям граждан (указаны в постановлении) выплачивается частичная денежная компенсация. В данном случае выплата производится после выполненных затрат и предоставления подтверждающих затрат документов (чеки, счета на оплату и др.).

Условия социальной помощи гражданам по газификации, установленные постановлением губернатора области от 12.11.2007 года № 835 и постановлением администрации области от 20.12.2017 года № 1080 не могут применяться суммировано для потребителей, попадающих под действие указанных документов. Какой из документов применить, определяет сам потребитель.

С изложенными в данном материале нормативными документами можно ознакомиться на сайте администрации Владимирской области и ее структурных подразделений (департаментов), в разделе «Газификация».

Для получения необходимой информации по заключению договоров на подсоединение (технологическое присоединение) объекта капитального строительства к газораспределительным сетям необходимо обратиться в АО «Газпром газораспределение Владимир», филиал в г. Александрове, районная газовая служба в г. Киржаче, по адресу: Владимирская область, г. Киржач, ул. Некрасовская, д. 5. Контактные телефоны: 8 (49237) 2-06-93, 2-12-88.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45