Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

22.03.2019 11:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 19.03.2019 г.

Воспевая окружающую красоту

Автор: И. Авдеева

Д. Ю. Страхов перед своими работами.

Творчество

Накануне прекрасного весеннего праздника в районном Центре народной культуры открылась персональная выставка ковровского художника Дмитрия Юрьевича Страхова, которую так и хочется назвать «Цветы для милых дам».

На выставке представлены пейзажи и множество натюрмортов, на которых запечатлены самые разнообразные цветы, поражающие своей красотой и неповторимостью. Интересна игра с цветом и светом в работах художника. Смелость и резкость изображения чередуется с «размытостью дождя» и зыбкостью объекта.

Так откуда же родилось у сотрудника правоохранительных органов такое неизбывное желание запечатлеть на холсте столь ускользающую красоту?

- Сначала рисование просто позволяло отвлекаться от тягот повседневной жизни, а потом стало отдохновением души, — сказал Дмитрий Юрьевич. — Цветы — это радость, настоящий праздник цвета. Любая работа — это как ребенок. Какая-то радует, какая-то вызывает огорчение, но от создания каждой получаешь удовольствие.

Картины Д. Ю. Страхова наполнены позитивной энергетикой, особым очарованием, радуют глаз буйством красок, изяществом линий. И эту «цветочную симфонию» хочется слушать и слушать.

На открытие выставки приехали друзья Дмитрия Юрьевича, которые не скупились на комплименты в адрес виновника торжества и пожелали художнику дальнейших творческих успехов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6