Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

25.03.2019 16:48 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 22.03.2019 г.

«Неделя безопасности дорожного движения»

Автор: ОГИБДД Киржачского района Владимирской области.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения обращается ко всем от кого зависит сохранение жизни и здоровья детей – нашего будущего.

Скоро начнутся школьные каникулы – беззаботная пора для детей, они будут много времени проводить на улице.

Уважаемые взрослые! Дети становятся участниками ДТП не только по вине водителей, но и по своей невнимательности, а также из-за недостаточного надзора взрослых за поведением детей. На личном примере учите детей навыкам безопасного поведения на дороге. Приучайте ребенка быть наблюдательным и внимательным, оказавшись на улице. Выполнение простых правил безопасности – залог здоровья наших детей.

За 2 месяца 2019 года на территории Владимирской области зарегистрировано 23 дорожнo-транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых один ребенок погиб (Киржачский район) и 26 детей получили травмы различной степени тяжести. В большинстве случаев дети пострадали по вине водителей автотранспорта, находясь в салоне автомобиля в качестве пассажиров (14 ДТП), остальные пострадавшие — дети-пешеходы.

В Киржачском районе за истекший период 2019 года произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием детей. В результате ДТП, произошедшего в январе 2019 года, погибла девочка 2015 года рождения, которая находилась в салоне автомобиля в качестве пассажира. В феврале текущего года в результате ДТП пострадала девочка-пешеход 2006 года рождения, наезд на которую был совершен на нерегулируемом пешеходном переходе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13